Старшая

Зинаида Петровна внезапно стала старшей по дому. Она была настолько злая по жизни, что карьера несла ее стремительно вверх. Странно, но почему-то подобных ей людей судьба часто забрасывает на самые высоты профессиональной жизни. Очень много персонала жалуется на своих директоров, упрекая их в том, что они ужасные деспоты и тираны, невыносимые характером.


Порой, Петровна начинала издалека орать во дворе на своего внука, не узнав его.


- Эй мальчик, ты почему, сука, по газону бегаешь?! Расплодят уродов тут…


Впереди ей грезилось богатство. В своих фантазиях она уже потихоньку разворовывала бюджет дома. Спрашивала у соседей:


- Иван Афанасьевич, а Турцию когда откроют?


Вечерами Петровну можно было наблюдать довольно веселенькую на скамейке у подъезда. За лавочкой в теньке пряталась причина ее повышенного настроения – бутылка коньяка.


«Старшая» постепенно из злой бабки превращалась пусть в добрую и веселую, но уж очень нелицеприятную алкоголичку.


Через год в доме ничего не поменялось, кроме физиономии «старшей» по дому. Оно было синее и расплывшееся, как будто в дерьмо кто-то случайно опрокинул чернила. Петровна пропила всю свою накопленную пенсию. Зато прожила все это время просто отменно. Почти что «Все включено».


Каждый день был алкоголь, дорогая еда, когда хочешь, и в любовниках - престарелый сосед из Азербайджана, которого она ласково называла «Коркют – Турецкий принц из Анталии».


Коркют, кстати, был довольно бедным пенсионером, поэтому на время заделался турецким жиголо. Он «вспенивал» бутылку водки как шампанское, сдирал пробку зубами и выливал все содержимое Петровне на голову.


Соседи очень часто вызывали полицию и ее забирали в отдел. Были слышны приглушенные крики из машины:


- Вот я тебя ща насымаю на телефон и в утуб выложу. Я старшая! А ты никто.


Через некоторое время, на общем собрании домовладельцев ее «сняли» с занимаемой должности.


Вскоре, на следующей «сходке» собственников жилья, путем долгого голосования, быть старшим по дому, выпало тайному, очень тихому, но активному и деятельному алкашу – Сергею Анатольевичу. О том, что он знатно выпивал знали только две семьи – его соседи по этажу. Остальные же думали, что его багровая рожа была подана на белый свет с самого его рождения.


Зато через какие-то несколько месяцев, дом начал стремительно преображаться: сделали ремонт, уменьшили квартплату, путем каких-то договоренностей с управляющей компанией, в общем дела пошли в гору. Сергей Анатольевич бросил пить, так как это дело - быть старшим и ответственным за весь жилой комплекс его очень увлекло.


Вот так вот, порой одно и то же событие в жизни, меняет людей совершенно по-разному.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

"Хочешь узнать человека - доверь ему власть". Мама всегда так говорила. В итоге я стал президентом школы в 9 классе. И что вы думаете? Свалил в другую школу в 10 классе. Оказалось, что человек я так себе...

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мама всегда так говорила. В итоге я стал президентом школы в 9 классе

по ходу власти у неё ещё больше, раз достаточно одних слов было чтобы ты стал презиком

раскрыть ветку (13)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сам хотел, на самом деле) всем пообещал, что будем играть в контру по сетке, организуем даже чемпионат, сделаем школьное радио, улучшим отношения к ученикам, поможем учителям. Естественно меня большая половина выбрала из-за контры. Я был в так шоке, так как я даже не старался стать им, а делал все от балды. Теперь жалею чуток, что похерил такое "престижное" место. Но взгляды были еще хуже, чем раньше на меня. Как на тирана. А я думал, что все будет не так. Ведь всем же пофиг на других. Господи, я сильно обдолбан сейчас, простите. Действительно, не надо было доверять мне власть.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я стал президентом в 10 классе. Договорился с информатиком, стали играть по сетевухе в "Вольфинштейн", "разруливал" все проблемы младшеклассников и сверстников с учителями, организовывал дискотеки и прочие балы. Всем всё нравилось и всё было замечательно, пока на одной дискотеке меня и диджея не спалили распивающими пивко с рыбкой. На линейке в понедельник был снят с должности президента, но назначили вице-президентом. Всё осталось по-прежнему, кроме кроме ответственности.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Дядь Дим, перелогиньтесь
7
Автор поста оценил этот комментарий

где-то я уже такое видел

Автор поста оценил этот комментарий

У нас было немного по-другому. В основе своей, школьников не интересовало ничего, след-но и на выборы президента школы было им пофиг. Завуч говорит: "Баллотируйся, но ты должен создать предвыборную кампанию". С чем я был категорически не согласен, предлагая устроить внутренне-парламентское голосование. В итоге просто забил на всё и, пользуясь влиянием новоиспечённой подруги-президента, прогуливал, ссылаясь на важную работу для "правительства" :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Больше радует факт, что осознаешь, что наобещал и не справился. Обещания вродь плевые, но одному человеку все же их сложно реализовать. Не переживай, ты поступил как истинный депутат, а в этом мире это норма:D (Хотя охуеть как хотелось бы обратного).
Не получилось и не получилось, просто не твое русло и всё тут, ничего зазорного

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 6 классе назначили меня старостой класса, а я в то время вообще в классе не была, заболела, подруга удружила. В общем класс единогласно (почти) выбрал меня. В итоге в классе был хаос, потому что низкую девочку с писклявым голосом никто не хотел слушаться, подруга, как зам староста, хуи пинала, в итоге класс рук на меня наорала, спросила нахера я в старосты пошла, и отдала эту должность мальчику. В итоге подруга с какого-то хуя на меня обиделась, и мы рассорились, я больше никогда не была старостой.
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Я то-же свалил из школы после восьмого класса как только меня избрали в комитет комсомола школы. Может что бы от кого то освободиться проще его куда нибудь избрать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как нам избавиться от медвепута? Выше то некуда...если только их при жизни канонизировать))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В генсеки ООН его...
Автор поста оценил этот комментарий
Gospodin Yacenyuk?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку