Старость где-то рядом

Сегодня приехал по делам в район,где родился и вырос,зашёл во двор,где стоит мой детский сад (до сих пор) и школа,метрах в трёхстах. Стою,курю,что-то там вспоминаю себе умилительное о зелёных годах и тут вдруг ВНЕЗАПНО идёт тётка с собакой. Прям тётка. Старая облезлая овчарка на брезентовом поводке и тётка облезлая какая-то,в болоньевых штанах,бесформенной куртке и резиновых сапогах. А ВНЕЗАПНО-это потому,что тётка-моя ровесница,Наташка,и живет она рядом с этим садиком уже 35 лет. И мы с ней играли вместе. И воду она из дома в банке нам выносила. Как так-то,Господи? Я ведь не старый! Я на футбольные матчи на "собаках" гоняю через всю страну,боксом занимаюсь,институткам глазки строю безуспешно,но настойчиво))) А она старая... Тусклые глаза,тусклая собака на тусклом поводке,тусклый двор этот. И ей на вид 60.
В общем,сегодня первый раз в 39 лет я ощутил,как тонка грань. И теперь я её отчётливо чувствую.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, как-то на встрече выпускников (20 лет прошло!) выяснилось, что у некоторых уже внуки есть. Для одного однокурсника был просто шок. Он не был женат, и информацию о женах, мужьях, детях воспринимал нормально. Но вот внуки его реально подкосили.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

моя одноклассница стала бабкой в 32, а я мамой в 30, вторая одноклассница только- только встретила свою любовь в 34. Что ж теперь на всех равняться? Ни на кого не смотрю

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на кого не смотрю
посмотри на котика
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот он реально классный

Автор поста оценил этот комментарий

Бабушкой в 32?!?! Охренеть! Это мама и дочь родили в 16, получается? Ну, или в 15 и 17. Я в октябре 2018 ехала в Волгоград и в поезде разговорилась с дядечкой из-под Нижнего Новгорода. Он чего-то рассказывал про сына 30-летнего, потом про внучку 15-летнюю. Я ему говорю "Дочка, наверное, 15-летняя?" Он говорит, что нет, действительно, внучке 15 лет, сыну 30. Сын с одноклассницей замутили в 14 лет... А вот голливудские звёзды, типа Холли Берри или Кэмерон Диас, наоборот, родили впервые в 47. Хотя, Берри родила в 42. Ну, в Европе и Америке принято попозже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там мама в 15 родила, сын - в 17. (Это на тему, что мальчик в подоле не принесет, вот принес). Но вот честно, зная как прошло детство этого пацана - не позавидуешь иметь 15летнюю маму. Сейчас она мечтает еще об одной дочке (в 19 она еще дочь родила), и говорит, что вот сейчас, (за 30) я была бы хорошей мамой. То есть даже сама признает, что тогда была не совсем хорошей. Но учитывая, что ее дети всю жизнь жили с бабушкой и дедом, что воспитывал их ее младший брат-школьник и, что, сын в 17 лет заимел ребенка (еще в школе) и никуда не поступил, как она сказала, а пусть сам крутиться как-нибудь проживет - то навряд ли она и сейчас хорошая мама

Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня соседка родила в 17, её дочка - в 15 (!), внучка - в 18 (гордится тем, что не как её мать и бабка, не в 15-17)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф вон и в 13 рожают, если постараться то через 20 лет после выпуска и правнуки будут)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и привела среднестатистичекий пример, а не крайности, которые тоже имеют место быть.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку