153

Старость где-то рядом

Сегодня приехал по делам в район,где родился и вырос,зашёл во двор,где стоит мой детский сад (до сих пор) и школа,метрах в трёхстах. Стою,курю,что-то там вспоминаю себе умилительное о зелёных годах и тут вдруг ВНЕЗАПНО идёт тётка с собакой. Прям тётка. Старая облезлая овчарка на брезентовом поводке и тётка облезлая какая-то,в болоньевых штанах,бесформенной куртке и резиновых сапогах. А ВНЕЗАПНО-это потому,что тётка-моя ровесница,Наташка,и живет она рядом с этим садиком уже 35 лет. И мы с ней играли вместе. И воду она из дома в банке нам выносила. Как так-то,Господи? Я ведь не старый! Я на футбольные матчи на "собаках" гоняю через всю страну,боксом занимаюсь,институткам глазки строю безуспешно,но настойчиво))) А она старая... Тусклые глаза,тусклая собака на тусклом поводке,тусклый двор этот. И ей на вид 60.
В общем,сегодня первый раз в 39 лет я ощутил,как тонка грань. И теперь я её отчётливо чувствую.

Дубликаты не найдены

+31
Иллюстрация к комментарию
+28

Дык, может, по мнению институток и вам на вид 60 - коль на ваши подмигивания они не откликаются

раскрыть ветку 2
+9
Это вполне вероятно😁
раскрыть ветку 1
+4

вообще неизвестно, что она пережила, возраст не самое страшное

+18

а что, чтобы выйти с собакой погулять нужно накраситься как на парад и надеть все самое красивое?

раскрыть ветку 1
+1
Про собаку не забыть
+14

Помню, как-то на встрече выпускников (20 лет прошло!) выяснилось, что у некоторых уже внуки есть. Для одного однокурсника был просто шок. Он не был женат, и информацию о женах, мужьях, детях воспринимал нормально. Но вот внуки его реально подкосили.

раскрыть ветку 8
+3

моя одноклассница стала бабкой в 32, а я мамой в 30, вторая одноклассница только- только встретила свою любовь в 34. Что ж теперь на всех равняться? Ни на кого не смотрю

раскрыть ветку 5
+2
Ни на кого не смотрю
посмотри на котика
раскрыть ветку 1
0

Бабушкой в 32?!?! Охренеть! Это мама и дочь родили в 16, получается? Ну, или в 15 и 17. Я в октябре 2018 ехала в Волгоград и в поезде разговорилась с дядечкой из-под Нижнего Новгорода. Он чего-то рассказывал про сына 30-летнего, потом про внучку 15-летнюю. Я ему говорю "Дочка, наверное, 15-летняя?" Он говорит, что нет, действительно, внучке 15 лет, сыну 30. Сын с одноклассницей замутили в 14 лет... А вот голливудские звёзды, типа Холли Берри или Кэмерон Диас, наоборот, родили впервые в 47. Хотя, Берри родила в 42. Ну, в Европе и Америке принято попозже.

раскрыть ветку 1
0

И это правильно.

+1
Пфф вон и в 13 рожают, если постараться то через 20 лет после выпуска и правнуки будут)
раскрыть ветку 1
+1

Поэтому я и привела среднестатистичекий пример, а не крайности, которые тоже имеют место быть.

+6

Сашенька, 38 лет...

раскрыть ветку 2
+2

Алёша, 45 годиков.

+1

Сережка, 39.

+12

Мне 43. В прошлом сентябре был на встрече выпускников.  Некоторые вообще тётки. Классические. Сидят внуков обсуждают.  Пиздец. У меня старшей дочери 12. Младшей 6.

А некоторые девченки ниче так. На 33 выглядят. Ебабельные.

Так что я молодой пока ишо.

раскрыть ветку 2
0

Мне 40, понимаю тебя

0

лови +.

прочитал тебя в свои 41 и чуть полегчало

+4

Мы все не молодеем, но это не повод переживать.

раскрыть ветку 1
+5

Раньше мы были молодыми и красивыми. Теперь - просто красивые

+3

То ли мне повезло со сверстниками, то ли не настолько наблюдателен... Но вот испытал подобное чувство накануне своего 35-летия.

Читал я статью про Чкалова и вдруг осознал, что разбился он как раз незадолго до своего 35-летия. Посмотрел на его фотографию, потом в зеркало, задумался. Конечно, его детство и молодость пришлись на тяжелые годы для всей страны - то первая мировая, то революция и гражданская, но все равно разница разительна.

Все же дело в генетике тоже. Не обязательно себя запускать, иногда люди просто такие, какие есть...

раскрыть ветку 1
0

Я в 45 начал задумываться, что многие до такого возраста и не дожили. И кино как-то по-другому начал воспринимать - оказывается, Высоцкому в "месте встречи" около 40 лет, а казавшимся "старичками" Юрскому и Джигарханяну - всего по 43-44 года.

+4

Для меня промежуток времени в 50 лет в материальном  проявился в виде дерева.

50 лет назад в начале лета дрозды сделали гнездо в развилке ствола  здоровенного ясеня . Я на цыпочках  подтягивался и заглядывал  на птенцов, они благополучно подросли и улетели, вот когда спустя 50 лет проходил мимо ограды виллы и увидел в саду этот ясень ,то развилка была уже на высоте метров 4 , меня это очень впечатлило.

раскрыть ветку 4
+2
Развилка на высоте 4-х метров? Но ведь механизм роста дерева устроен по другому.
раскрыть ветку 2
+1

У него на вилле по-другому деревья растут.

раскрыть ветку 1
+1
Виллы?
+2
Поздоровался с Наташкой то?
раскрыть ветку 4
+2
Судя по тексту, побрезговал
раскрыть ветку 3
+1
Не узнала
раскрыть ветку 2
0
В одном и том же возрасте,разные люди будут выглядеть по-разному ,все зависит от генетики,уровня и качества жизни,наклонностях,как ухаживают за собой,как одеваются и т.д.
0
Дениска, 37 лет

Тоже встречал одноклассников и знакомых возрастом +/- мой. Смотрел на некоторых и ужасается, как так то? А себя чувствую в голове, как будто и не вылезал из своих 17-25, да и выгляжу сильно моложе... Может имхо конечно, но следить за собой все-таки надо, чтобы не превратится в развалину в 40 лет (болезни не в счет, там по разному бывает).
0
Ради интереса сходи на собрание одноклассников в феврале)
0

В данном случае это проблема конкретной женщины, которая запустила себя в достаточно молодом возрасте.

ещё комментарии
-1

мне скоро 33,у некоторых одноклассниц уже по 3 детей,меня туда же склоняют((  а что я?я хожу в спортзал,на дискотеку.Да у меня любовник на 5 лет младше!Какие 3-е детей?!

Похожие посты
1813

Воровство посылок. Или жадные бабки

Наверное многие живя в многоквартирном доме сталкивались с тем что посылки с али экспресс(мелкие пакеты которые кидают в ящик - они не отслеживаются) у вас просто пропадали. И конечно же все сразу злились на почту России, да и есть за что. Но в этот раз почта России оказалась не причем. А вот что произошло.
Приезжаю с работы чуть чуть раньше, захожу в подъезд и вижу как бабка лет 70-80 стоит (в платке и лицо не видно) и роется в ящике. Проходя мимо подумал что в своем. Но я поднимался всего лишь скинуть сумку т.к. надо идти в магазин. Спускаюсь и картина - бабка роется уже в моём с..ка ящике. Немая пауза (она меня еще не заметила), спрашиваю громко, какого х...я вы роетесь в моём ящике.. Она с перепугу оборачивается и начинает что то невнятно нести, мол ошиблась и т.д. Но тут уже поймана за живое. Конечно же началась перепалка т.к. я видел что рылась она не только в моем ящике (а я жду с али как раз посылку ). Тут я замечаю в другой руке непрозрачный пакет, и не спрашивая я раскрываю и заглядываю в пакет) и как вы думаете, что я там увидел... 3-4 мелких посылки. А бабка начала орать мол ворують убивають и т.д. Вышли соседи, я описал ситуацию, а какой то мужик вырвал пакет и сразу посмотрел на посылки. Но, как оказалось часть из  посылок с соседнего дома) а одна с нашего, но не моя) Пакет отжали, бабке пригрозили вызовом ментов и она резко затихла. Я пошел дальше в магазин а бабку остался держать мужик ( не знаю что там было дальше, но когда шел с магазина уже никого не было ) и отнесли ли посылки в соседний дом тож не знаю. Но остается вопрос... Чтоб зайти в подъезд нужен магнитный ключ. У нас уже пол года как все по подъезду договорились чужих не пускать - т.к. был случай что гадят бомжи на лестничной клетке. Т.Е. пустить её не могли. Как проникла - непонятно.

207

Жалко таких честных и простых людей

Вроде зима наступила но вместо снега у нас +5+10 и дождик. Как обычно после работы я подхожу к конечной автобуса и жду т.к. Автобус трогается по расписанию в 18.10(иногда 18.12). На остановке часто видно одних и тех же людей. Да и водителей уже большую часть на лица запомнил. Обычные дядьки лет 60-70. Едут обычно не быстро и не медленно. Комфортная скорость, разгон и торможение что даже стоя ты не будешь падать и т.д. И вот как обычно стоя на остановке, автобус со своего обычного места стоянки, начал парковаться к остановке, но есть же бабки и дедки которые прям с...ка ЛЕЗУТ под колеса. Я уж реально подумал что автобус наедет. Мужик психует и останавливается не завершив маневр в 10 метрах от остановки (а шел нормальный такой дождик) Он начинает говорить мол отойдите щас припаркуюсь чтоб люди зашли и не намокли. Но в ответ доброму мужику посыпались маты и оскорбления от 2 стариков и бабки которые ну прям очень торопились. Вермя 18.05 я понимаю что еще он минут 5 стоять будет. Но пофиг, заходим, садимся, пол автобуса пустует. Люди еще бегут после работы. Мужик вышел покурить под остановкой(двери автобуса открыты) и тот хамивший дедок начинает благим матом орать на мужика и на бабушку кондуктора что мол че стоим, хватит х....ей страдать и поехали. Тут уже я не выдержал и громко на автобус предложил мужика завалить еб...ло. Бабка в шоке её муд...к дедок в шоке и его друган видимо тоже. В ответ слышу мол ты как со старшими разговариваешь сопля... Но только я собирался ответить -как вдруг  девушка и парень сказали  - "Не даром говорят, если по молодости хороший человек то и в старости таким будешь, а если муд....ла то и в старости будешь старый му...к". Дедки видимо поняли что поддержку не получат и начали сратся со всеми... (долго описывать не буду, их просто заткнули) и молча все поехали.
P/S/ - Жалко мне таких вот водителей и кондукторов. Люди честно делают свою работу - а в ответ старые или молодые М....ки поливают их грязью и ведь очень часто народ молчит... ссыт вступится...
Простите за ошибки.

2520

Месть

Сегодня мне соседская бабушка поведала, как она страшно умеет мстить обидчикам.

Баба Зина живет в соседнем подъезде, на втором этаже. Над ней живут люди, которые пару лет назад завели собаку, помесь мопса и французского бульдога. О внешном виде собаки умолчу, постарайтесь представить сами.

Собаку назвали Сима, и она оказалась очень скандальной. Сима лаяла с утра до утра, я не оговорилась. Когда её выводили на поводке во двор, она со страшной силой принималась лаять пронзительным ультрозвуковым воем. И так лаяла, пока её не заводили в квартиру. Дома она продолжала негромко тявкать, а если кто-то проходил мимо входной двери, опять включала свой ультразвук.

Баба Зина говорит, что всю ночь Сима то лаяла, то тявкала, то рычала, реагируя на малейший звук с улицы. Бабуля несколько раз беседовала с хозяевами, но те отвечали, что собака просто пугливая, всего боится и лает от страха, ну ничем её не успокоить.

Так продолжалось пару лет. Потом старший сын собачников женился и стал жить с родителями. Совсем скоро у молодых родился ребенок, и произошло чудо! Сима вдруг перестала лаять. Как-то сумели хозяева успокоить псину, ведь спокойный сон младенца важнее всего.

Баба Зина обрадовалась, но старых обид не забыла. Наоборот, они всплыли с утроенной силой в её душе, после того, как она поняла, что всё-таки могли хозяева собаку угомонить, просто не хотели, та как плевать им было на старухин покой.

И баба Зина решила мстить. Дождавшись полуночи или даже позже, бабуля берет швабру и тихонько постукивает по потолку, переходя из комнаты в комнату. Чуткая Сима принимается неистово лаять, позабыв про запрет. Видимо, стук, раздающийся совсем близко, невероятно раздражает её. Потом собаченция успокаивается, но ненадолго. Через часик бабушка вновь повторяет трюк. А бывает, что и ещё пару раз, если спать не хочется. А что ей? Она пенсионерка, днем отоспаться может. А чувство мести так сладко!

Вместе с собакой просыпается и ребенок, что нисколько бабу Зину не смущает. Она тоже когда-то не спала, пусть и соседи познают на своей шкуре, что это такое.

А мне интересно, почему хозяева собаки до сих пор не вычислили бабку и не пришли на разборки.

Хотя, надо отдать должное бабушке. Она сказала, что не собирается стучать долго. Ещё пару разков развлечется и хватит, ребёночка жалко. И спать ночами, если честно, хочется.

Янтарная рыбка

3367

Квартира

Было это лет пять назад. Друг на лето позвал, подработать в одной бригаде, занимавшейся и демонтажем, и ремонтом, типа поштукатурить, провести электричество, плитку положить в ванной, и другими мелочами. Всем по немногу занимались, в общем. Неплохие деньги, почему бы и нет.

И запомнился один случай.

Звонит мужик, что нужно в квартиру родственницы съездить, освободить место от барахла, мебели, всё что можно скрутить и оторвать. Бабка померла, а хату решил не оставлять, а сделать косметический ремонт небольшой и продать её.

Ладно, собрались и поехали.

Тут опять звонок. Начальник ставит на громкую. Теперь уже с нами разговаривает жена этого мужика

— Это вы, такие-то такие- то?

— Ну да.

— А вы на машине едете?

— Да, — не понимаем куда она клонит.

— А что за машина? Большая?

— Газелька, — мы недоумённо переглядываемся.

— Вы знаете, лучше бы камаз конечно вызвать..., — говорит она немного смущённо.

— КАМАЗ?

— Вы приезжайте и сами потом посмотрите, — она заканчивает разговор и кладёт трубку.

Мы оставшуюся часть дороги шутили, что же там такого.

Приехали, она ждёт нас у подъезда. Поднимаемся на седьмой этаж. Тётка долго теребит ключи в руках и, наконец, открывает.

Запах вони буквально сбил нас с ног, тараном пронёсшись по коридору. Мой друг отвернулся в сторону, судорожно хватая ртом воздух. У меня тоже желудок заурчал от таких ароматов.

Немного проветрив ( соседи были этому очень "рады" ) всё-таки зашли в эту злополучную квартиру. Предварительно надев респираторы.

И тут был самый шик.

Вся, ВСЯ квартира была завалена тряпьём, мусором и всякой хренью. Мы вообще не ожидали, что столько вещей может поместиться в небольшой по площади квартирке.

Тётка благоразумно осталась в коридоре.

Мы, оторопев от всего этого "великолепия", принялись за работу. Всего конечно не описать, но вот что первоначально мы считали чисто ради интереса. В дальнейшем интерес пропал и мы просто всё выкидывали.

Мыло хозяйственное - 78 штук, причём валялось не в ванной, а в коридоре, распиханное то тут, то там. Чуть ли не в тапки.

Стиральный порошок - 59 упаковок различных наименований.

Зубные щётки и пасты - 21 и 40, опять же не в одном месте, а чуть ли не под обои запиханы.

На кухне - соли, здоровых упаковок, штук 15, сахар, в 25 кг мешках - штук 20 - вообще не представляю, как она это всё тащила сюда. Сода древних годов и водка.

83 закрытых бутылки, конца 70-х годов, судя по этикеткам. 83 бутылки! Они были везде. И под раковиной, и на балконе, и в шкафчиках, парочка валялась даже за унитазом. И ещё мелочь в виде 24 бутылок кагора и 15 какой-то наливки. Тоже вполне себе в приемлимом виде. Только запылённые настолько, что пока не протрёшь бутылку, хрен что прочитаешь.

Позвонили мужику, что делать с этим добром. Он вначале не поверил. Оказывается только его жена и приезжала сюда раза два после смерти бабки и всё. Сам он не ездил и вообще со своей родственницей не общался уже очень долгое время.

А тут такой подарок. Он быстренько вызвонил своих ребят. Те приехали и погрузили всё это добро, под наши зависливые и жадные глаза, провожающие это сокровище. И соседей, вышедших из своих жилищ, посмотреть на этакое представление.

Думаю, что загнал мужик весь этот алкоголь за очень неплохую сумму.

А сколько ещё было сигарет. И сегодняшние марки и старые советские типа "Астра" и "Дойна". И по одной пачке и целыми блоками.

В квартире ещё были кучи одежды - как мужской, так и женской. Разных размеров. Всё это валялось прямо на полу в беспорядке. Особенно умилял уголок бдсм на балконе - несколько плёток и пара ошейников.

Основой для вони были пропавшие фрукты и овощи, которые бабка выкидывала, по всей видимости, достаточно редко.

Дверь была надёжной и пока-что в общий коридор запахи не вылетали, но соседи были в курсе и часто жаловались на неё.

Как потом рассказала одна из соседок, бабка под конец жизни начала страдать слабоумием и всеми сопутствующими расстройствами психики.

Подрабатывала дворником и тащила в квартиру, всё что плохо лежало и что находила сама. Без разбору - хорошая вещь или нет, в хозяйстве пригодится. Так же и с количеством всяких хоз. вещей. Пойдёт в магазин за мылом или едой. Купит и распихает по комнате. А через день уже забыла, что взяла и опять идёт.

И никто ей не говорил про это. Может специально, может уже пробовали и не помогло.

Отдельным разгоровором ещё оказалась мелочь. Бабка складывала рублей по 15-50 мелочью в кулёчки, завязывала и ныкала по углам.

Минут 15 сгребали всё это в кучу. Было сложно, но подсчитали и это - 9583 рубля. Глаза, блин, потом болели полдня.

Было ещё много разной фигни - типа шоколадок, спрятанных под кроватью или тетрадей в кастрюлях. Всего найденного "добра" сейчас уже и не вспомню.

По итогу все эти сокровища, конечно,не влезли в одну машину. Газель ездила раз 7 туда-сюда. Но с грехом пополам практически всё погрузили.

Оставили только некоторые вещи, которые показывали жене заказчика, а она решала, что с ними делать. Швейную машинку, вполне хорошо сохранившуюся, несколько старых книг и ещё по мелочи переложили к ней в багажник.

Позже подъехал и мужик. Посмотрел на выполненную работу. Наш начальник сказал, что ремонт здесь делать бессмысленно, из-за въевшейся вони. Нужно и пол перекладывать и чуть ли не кирпичи менять. Мы таким не занимались, так что работа на этом закончилась. Мужик сказал, что может ещё звякнет, как решит эту проблему.

Вообще было достаточно грустно от этой истории, что вот так на старости лет поедешь крышей и не будет никого из родных, чтобы тебе помочь. А если и будут, то не захотят помогать и вообще забьют на тебя. Будешь доживать оставшиеся года в одиночку. И всем на тебя будет похрен. Зато когда помрёшь, сразу объявятся на халяву, тут же вспомнив про родственные связи.

Через месяц я пошёл на сессию, и друг, позвонив мне, рассказал продолжение истории, что мужик всё-таки обратился в какое-то клининговое агенство ( даже в два ), потому-что в первом тётки не выдержали всех этих миазмов и отказались дальше работать.

А при снятии обоев обнаружился тайник в самом низу на 250 тысяч рублей. На похороны, наверное, собирала бабка.

Не знаю, в дальнейшем продал он всё-таки квартиру или нет.

Показать полностью
466

Просто немного неадекватных бабушек в ленту

Как то довелось наблюдать такую картину.
Ехал я с рынка (оптового), т.к. не было своего авто, то приходилось ехать на автобусе.
На остановке зашёл я и она.... Бабка в шерстяном платке (при температуре на улице +34) и с полными сумками.... Увидев место бабка пулей пробралась и уселась, тяжести пакетов она не замечала вообще. Но видимо 1 места ей показалось мало и она поставила сумки на сиденье рядом. Ну всем было пофигу, мест хватало, едем дальше. Доезжаем до кольца и водитель бьет по тормозам... т.к. сумки никто не держал, они улетели в парня на против. В целом парень не пострадал... Но пару яиц об него разбилось и вставая он еще и на сыр умудрился наступить. Начались крики и т.д. Буд то малой чуть ли не убивает милую бабушку... Хотя пацан стоял вообще не понимая чё происходит. Но тут в игру вмешалась кондуктор и начала успокаивать бабку. Но бабка не унималась и донимала пацана, мол ты гадина сыр мне испортил и яйца побил. Парень видимо не выдержал и решил сменить автобус. И только начал направятся к выходу, как бабка схватила его за рукав и потянула, мол никуда не уйдешь пока не заплатишь за сыр. Парень видимо уже психанул и схватив сумку с продуктами швырнул её в открытую дверь автобуса, бабка пулей вылетела с автобуса за сумкой, а парень выскочил через переднюю дверь и пошел в другую сторону. Водитель тоже не растерялся, закрыл дверь и тронулся. И под крики бабки "СТОЙ ИРОД" мы умчались вдаль.
Вот что бабке мешало просто поставить пакеты рядом, и держать их... Останется загадкой.

1773

Продолжаю тему "бабки будущего" или "мы в старости"

1. Т.к. я сейчас на отдыхе, я не могла не нарисовать типичную богиню пляжа

Продолжаю тему "бабки будущего" или "мы в старости" Рисунок, Рисунок на планшете, Бабка, Дед, Старость, Длиннопост, Старики, Мода, Цифровой рисунок

2. Бабка - хипстер (что же они будут делать, есть вдруг Старбакс закроется!?!)

Продолжаю тему "бабки будущего" или "мы в старости" Рисунок, Рисунок на планшете, Бабка, Дед, Старость, Длиннопост, Старики, Мода, Цифровой рисунок

3. Какой-то очень клевенький дед (подскажите с названием, но нет, он не наркоман)

4. Псевдоспортивные пацанчики

И две бабки, которые я ужи давно нарисовала, но перерисовала на планшете

5. Бабка неформал

6. Бабка чикуля

Показать полностью 5
3447

Про старость

Тут писали про бабулю, которая изображала старость, а потом летела на 4 этаж бегом. Напишу про свою хорошую тещу. Ей самой 62 уже, сама болеет панкреатитом, реально 13 лет я ее знаю и все эти годы ест геркулес и не свежий белый хлеб, ужас просто. Так вот жива еще ее мама живет с ней, 93 года. По телефону с подругами просто ангел, в храм если ее отвезти прям с небес бабуля спустилась, нежный и доверчивый голос. Но я то знаю ее, сущая бестия бабка. Просит каждый день покупать ей еду, из пакета за дверь выбрасывает половину с криками ты мне не то купила, вызывает постоянно ментовку, что ее теща грабит и отравить хочет. Год назад сказала я доверять теперь буду соцслужбе, соседка посоветовала, за год прошли все 7 соцработников, приезжала главная даже после жалоб, что ее соцработники отравить хотят. Пару дней назад бабка упала в комнате и типа все, давайте батюшку помирать буду. Два днч теща с пеной на губах любую прихоть исполняла, даже памперсы купила, и вот сегодня дома кроме бабки никого нет, поехали с тещей в магаз, приехали и проходя мимо окон дома смотрим картину, бабка спокойно ходит по дому, кормит кота, только хлопнули дверь, минута прошла заходим в дом, бабка в комнате уже на полу лежит и стонет, все помираю. Не верю никакой старости, злость и обида за тещу, потом с ангельскими лицами в транспорте права качают.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: