160

Старость где-то рядом

Сегодня приехал по делам в район,где родился и вырос,зашёл во двор,где стоит мой детский сад (до сих пор) и школа,метрах в трёхстах. Стою,курю,что-то там вспоминаю себе умилительное о зелёных годах и тут вдруг ВНЕЗАПНО идёт тётка с собакой. Прям тётка. Старая облезлая овчарка на брезентовом поводке и тётка облезлая какая-то,в болоньевых штанах,бесформенной куртке и резиновых сапогах. А ВНЕЗАПНО-это потому,что тётка-моя ровесница,Наташка,и живет она рядом с этим садиком уже 35 лет. И мы с ней играли вместе. И воду она из дома в банке нам выносила. Как так-то,Господи? Я ведь не старый! Я на футбольные матчи на "собаках" гоняю через всю страну,боксом занимаюсь,институткам глазки строю безуспешно,но настойчиво))) А она старая... Тусклые глаза,тусклая собака на тусклом поводке,тусклый двор этот. И ей на вид 60.
В общем,сегодня первый раз в 39 лет я ощутил,как тонка грань. И теперь я её отчётливо чувствую.

Дубликаты не найдены

+32
Иллюстрация к комментарию
+18

а что, чтобы выйти с собакой погулять нужно накраситься как на парад и надеть все самое красивое?

раскрыть ветку 1
+1
Про собаку не забыть
+28

Дык, может, по мнению институток и вам на вид 60 - коль на ваши подмигивания они не откликаются

раскрыть ветку 2
+9
Это вполне вероятно😁
раскрыть ветку 1
+14

Помню, как-то на встрече выпускников (20 лет прошло!) выяснилось, что у некоторых уже внуки есть. Для одного однокурсника был просто шок. Он не был женат, и информацию о женах, мужьях, детях воспринимал нормально. Но вот внуки его реально подкосили.

раскрыть ветку 9
+3

моя одноклассница стала бабкой в 32, а я мамой в 30, вторая одноклассница только- только встретила свою любовь в 34. Что ж теперь на всех равняться? Ни на кого не смотрю

раскрыть ветку 6
+1
Пфф вон и в 13 рожают, если постараться то через 20 лет после выпуска и правнуки будут)
раскрыть ветку 1
+12

Мне 43. В прошлом сентябре был на встрече выпускников.  Некоторые вообще тётки. Классические. Сидят внуков обсуждают.  Пиздец. У меня старшей дочери 12. Младшей 6.

А некоторые девченки ниче так. На 33 выглядят. Ебабельные.

Так что я молодой пока ишо.

раскрыть ветку 3
0

Моим деткам 8, 22, 25. Одноклассников - уже трети нет. Но девки, 30+ до сих пор глазки строют

Жена - 1969 года выпуска, очень даже в сохране, по детству-молодости балетом плотно занималась. Я её долго выбирал себе )

0

лови +.

прочитал тебя в свои 41 и чуть полегчало

0

Мне 40, понимаю тебя

+6

Сашенька, 38 лет...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Алёша, 45 годиков.

+1

Сережка, 39.

+3

То ли мне повезло со сверстниками, то ли не настолько наблюдателен... Но вот испытал подобное чувство накануне своего 35-летия.

Читал я статью про Чкалова и вдруг осознал, что разбился он как раз незадолго до своего 35-летия. Посмотрел на его фотографию, потом в зеркало, задумался. Конечно, его детство и молодость пришлись на тяжелые годы для всей страны - то первая мировая, то революция и гражданская, но все равно разница разительна.

Все же дело в генетике тоже. Не обязательно себя запускать, иногда люди просто такие, какие есть...

раскрыть ветку 1
0

Я в 45 начал задумываться, что многие до такого возраста и не дожили. И кино как-то по-другому начал воспринимать - оказывается, Высоцкому в "месте встречи" около 40 лет, а казавшимся "старичками" Юрскому и Джигарханяну - всего по 43-44 года.

+4

Мы все не молодеем, но это не повод переживать.

раскрыть ветку 1
+5

Раньше мы были молодыми и красивыми. Теперь - просто красивые

+4

Для меня промежуток времени в 50 лет в материальном  проявился в виде дерева.

50 лет назад в начале лета дрозды сделали гнездо в развилке ствола  здоровенного ясеня . Я на цыпочках  подтягивался и заглядывал  на птенцов, они благополучно подросли и улетели, вот когда спустя 50 лет проходил мимо ограды виллы и увидел в саду этот ясень ,то развилка была уже на высоте метров 4 , меня это очень впечатлило.

раскрыть ветку 4
+2
Развилка на высоте 4-х метров? Но ведь механизм роста дерева устроен по другому.
раскрыть ветку 2
+1
Виллы?
+2
Поздоровался с Наташкой то?
раскрыть ветку 4
+2
Судя по тексту, побрезговал
раскрыть ветку 3
+1
Дениска, 37 лет

Тоже встречал одноклассников и знакомых возрастом +/- мой. Смотрел на некоторых и ужасается, как так то? А себя чувствую в голове, как будто и не вылезал из своих 17-25, да и выгляжу сильно моложе... Может имхо конечно, но следить за собой все-таки надо, чтобы не превратится в развалину в 40 лет (болезни не в счет, там по разному бывает).
0

Дауж...причем именно есть такие места где все тупо состарилось...

0
В одном и том же возрасте,разные люди будут выглядеть по-разному ,все зависит от генетики,уровня и качества жизни,наклонностях,как ухаживают за собой,как одеваются и т.д.
0
Ради интереса сходи на собрание одноклассников в феврале)
0

В данном случае это проблема конкретной женщины, которая запустила себя в достаточно молодом возрасте.

ещё комментарии
-1

мне скоро 33,у некоторых одноклассниц уже по 3 детей,меня туда же склоняют((  а что я?я хожу в спортзал,на дискотеку.Да у меня любовник на 5 лет младше!Какие 3-е детей?!

раскрыть ветку 1
0

Ну да если любовнику на 5 лет меньше...какие там дети))))

Похожие посты
33

Я проследил. Я теперь все знаю

Я проследил. Я теперь все знаю Арт, Рисунок, Рисование, Учусь рисовать, Цифровой рисунок, SAI, Комиксы, Веб-комикс, Авторский комикс, Художник, Бабушка, Бабка, Пенсия, Старость, Хобби, Зарисовка, Набросок, Город
1821

Воровство посылок. Или жадные бабки

210

Жалко таких честных и простых людей

2527

Месть

3370

Квартира

Показать полностью
471

Просто немного неадекватных бабушек в ленту

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: