51

Старческое брюзжание

Чот подумалось, что нынче дитëв воспитывают иначе, чем в моë время, а теперича ещё и отличнейшая книга Юрия Томина попалась, "Шëл по городу волшебник" называется. Юный герой завладел коробком волшебных спичек (спасибо, что не балабановской фабрики), имеет 50 желаний и одно из них - о доброй маме.

---------------------

— Толик, ты куришь! — с ужасом сказала мама.

Толик взглянул на коробок. Он совсем забыл про него, как только мама заплакала. И в ту же секунду Толик понял, что надо делать. Он выхватил коробок из маминых рук, бросился в ванную и сломал спичку.

Когда Толик вернулся в кухню, мама встретила его радостной улыбкой. Она обняла Толика, погладила его по голове и поцеловала в щеку.

— Славный ты у меня мальчик, — сказала она.

— Угу, — ответил Толик.

— Как ты ловко выхватил коробок, — сказала мама. — Я так обрадовалась. Ты просто настоящий спортсмен.

— Мама, ты на работу пойдешь? — спросил Толик.

— Нет, мальчик, сегодня не пойду. Как же я могу пойти на работу, если тебе нужно погреть суп? Ты ведь устал, бедный, на четвертый этаж поднимался с этим батоном. А я, глупая, сама не догадалась сходить. А батон-то тебе дали какой грязный! Я сейчас сбегаю за новым.

— Не надо, мама. Я сам его испачкал. Я этим батоном в футбол играл, — сказал Толик, решив до конца выяснить могущество коробка.

— Батоном? В футбол? — спросила мама и засмеялась счастливым смехом. Смотри, какой молодец! Я догадалась: у тебя не было мяча и ты играл батоном. Я всегда говорила, что ты сообразительный ребенок. Но я куплю тебе мяч. Может быть, тебе иногда захочется поиграть мячом. Только ты не думай, что я тебя заставляю играть мячом. Если хочешь, играй батоном.

— Купи два мяча. И канадскую клюшку. И две шайбы, — сказал Толик.

— Обязательно, — сказала мама.

---------------------

Вот мне иногда как-то так представляется современное воспитание, современный блм и современная толерантность к откровенной дичи. Сорян. Имхо.

Лучшие посты за сегодня
7023

Просто флешмоб от пожарных со всей страны

6881

Просто напоминаю

Просто напоминаю
5835

Ответ на пост «У китайцев свой подход» 

5344

Ответ на пост «Таксозавры во Внуково» 

5313

Уроженец Чечни зарезал москвича за просьбу быть потише

4720

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть

Доллар дошел до 80, а евро поднялся выше 90 рублей, но обратите внимание на нефть Курс доллара, Курс рубля, Курс евро, Курс валют, Рубль, Политика, Нефть
4459

Без внятного ТЗ- результат ХЗ

Без внятного ТЗ- результат ХЗ
4325

Детство

Детство
4008

А ещё сторож хороший

3769

Что-то на богатом

Что-то на богатом
3605

Голый мужик с натуры

Голый мужик с натуры Комментарии на Пикабу, Скриншот, Комментарии
3429

Ответ на пост «Нерациональное использование» 

3408

Высшее образование

Высшее образование Комментарии, Комментарии на Пикабу, Учитель, Пиццерия, Зарплата, Высшее образование, Скриншот
3291

Самый полезный лайфхак

3201

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо

Анонсировали Crysis 4. Значит пришло время обновлять железо
3151

Управление делами президента РФ покупает постамент для гроба

3097

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность

Когда грёзы о семейной жизни разбились о реальность Twitter, Семья, Кровать, Разочарование, Дети
Показать полностью 1
3028

Восстановление запахов после ковидлы. Сработало!

2981

Важная информация

Важная информация
2980

Ахаха...хаха..ха.....(

Ахаха...хаха..ха.....(
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: