«Старая Одесса»

Я очень люблю свой город. Я люблю Одессу разной и солнечной и дождливой. Ее старенькие обшарпанные временем дворики с их колоритными обитателями и современные торговые центры, уютные парки и скверы, котов, продавщиц на Привозе, море в любое время года и суток, туристов, они очень забавные особенно иностранные бабушки и дедушки они как дети. Но есть у меня в моем городе особенные места - любимые. Одно из таких мест это кафе  «Старая Одесса». Это уголок старой Одессы. Кафе просто утопает в зелени и цветах: клумбы на склонах, цветы в подвешенных горшках и в больших напольных вазонах. Круглая площадка, огражденная кованой решеткой, выдвинута несколько вперед и как бы нависает над пропастью. Вокруг стоят оригинальные, также кованые, уличные фонари, а небольшой закругленный мостик (он называется Горбатый) с ажурными перилами, просто завораживает. И как же без фонтана? Да, он здесь есть: маленький фонтанчик, бьющий из круглой чаши и украшенный статуей юной обнаженной девы. А знаменитый одесский грифон?! Он находится тоже здесь. Кстати, недавно выяснилось, что грифон был изготовлен в Париже в 19 веке. Рядом находится мраморный восьмигранный колодец. У этого кафе очень удачное расположение. Рядом находятся многие достопримечательности города: дом с атлантами на улице Гоголя, Тёщин мост, Шахский дворец. Плюсы: кроме интересных локаций, есть возможность посетить и само кафе, которое славится своей изысканной кухней. Можно сделать отличный фотографии с прекрасными видами. Минусы: небольшая территория, а туристов - тьма.

«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост
«Старая Одесса» Одесса, Скульптура, Кафе, Достопримечательности, Длиннопост