Станция Протока (Славянск на Кубани) до трагедии один шаг

Сегодня 13 июня 2022 года, произошел вопиющий случай на станции Протока. На третий путь в 00:14 принимался поезд 312 Новороссийск-Воркута, однако  проход с вокзала к следующей платформе был перегорожен грузовым поездом на первом пути. Пассажирам, в том числе и мне, пришлось лезть под составом или между вагонов. В любой момент могла произойти трагедия. Стоянка нашего  поезда всего 2 минуты. Прикрепляю коротенький ролик, пассажирский поезд уже подошел,  но люди еще не могут преодолеть грузовой состав. Дети так же лезли и под составом,  и  передавали их между  грузовых вагонов, и люди преклонного возраста.  Это было смертельнотравмоопасное  приключение , а главное грубейшее нарушение техники безопасности.  Разве я, покупая билет на поезд, должна ещё при посадке выполнять смертельный квест? А  ведь у всех нарушений, имеется автор и грузовой состав не сам по себе встал  на первом пути, перегородив проход к пассажирскому поезду.  Мне ехать двое суток и не попасть на поезд,  было просто  реально, а  потом доказывай, что виноват грузовой поезд, а не ты  каракатица, лезущая под вагоном, не могла быть порасторопней.  Вот думаю куда писать жалобу,  как найти виновного. Не хочу оставлять этот  инцидент без огласки.  Не хочу в следующий раз, опять лезть под грузовым поездом. Спасибо всем, кто подскажет  куда писать, звонить...