S.T.A.L.K.E.R. ИСПЫТАНИЕ

#4
Часть первая
Глава 1
Момент настал и я, не попрощавшись, покинул Деревню. В Зоне не принято прощаться и просто лезть в чужие дела, ведь информация тоже товар, стоящий денег. А бесплатно раздавать свой товар каждому встречному – это, как минимум, глупо. Настроившись на нужный лад я , сливаясь с темнотой, неспеша шагал вперед. День постепенно угасал, окутывая меня таинственным и пугающим мраком. Вообще в Зоне не ходят ночью – звери видят также хорошо, как и днем, а вот сталкеры – нет. Но я был на Кордоне, серьезных хищников тут не водиться, а собаки предпочитают спать в темное время суток. Поэтому плохая видимость была мне не особо опасна и даже на руку – меньше постороннего внимания. Железнодорожная насыпь медленно, но верно приближалась ко мне. Вдруг меня охватило то самое беспокойство, и, минутой позже, я услышал уже знакомый мне приглушенный вой собак. Странно, обычно эти мутанты не бодрствуют по ночам. Но они еще, потеряв всего лишь одного сородича, не оставляют сталкера в покое. Обычно. Но Ей чужды всякие правила, и стереотипы. Как Она захочет, так и будет. Я ускорил шаг, но не побежал. В Зоне не бегают. Тем более ночью. Это не какой то глупый закон, нет. Когда ты бежишь, мозг не успевает следить за местностью, и ты с легкостью можешь вляпаться в аномалию. Вой приближался, но я был уже около туннеля...
... Дима Кот. Так звали, судя по КПК, скрючевшегося в неестественной позе бедолагу. Он лежал напротив туннеля - скорее всего стал жертвой Электрической аномалии, или, сокращенно, Электры. В другой раз я бы развернулся и ушел бы отсюда, но Стая псевдопсов была уже рядом - я уже слышал топот их лап. Поэтому, кинув для проверки вперед себя болт, я вошел в туннель...
... Я успел пройти метров 10, петляя между аномалиями, как увидел синий всполох и услышал звук разряжающейся Электры вперемешку с воплем неудачливого пса. *И снова Стая преследует меня, будто направляя куда то*. Переведя дух, я двинулся вперед. Чем дальше я отходил от входа, тем сильнее сгущался сумрак. Света от всполохов электричества не хватало, и я достал налобный фонарь. Сильно пахло озоном, от этого становилось не по себе. Часто мне хотелось остановиться, но нельзя было останавливаться. Не знаю почему, просто НЕЛЬЗЯ. Тело болело от физического и морального перенапряжения. Я шагал вперед...
...Прошло около часа прежде чем я увидел вдалеке выход. Признаться, я уже думал что не выйду из этого мрака, таящего в себе смерть. Навигатор показывал, будто издеваясь, что я хожу взад-вперед, но это было не так. 15 минут, и я выбрался таки на другую сторону. Отпустила Зона. А вот Димку Кота нет, видимо отходил он здесь свое.
За размышлениями я и не заметил, как начал приближаться к свиноферме. Следовало сделать привал, ведь впереди встреча с еще одним порожденим Зоны - псевдоплотью.
--------------------
#Запись из ПДА неизвестного сталкера#
Псевдоплоть или "плоть"
Оказавшиеся в Зоне домашние свиньи, как и многие другие живые организмы, подверглись сильной мутации. Поскольку были затронуты гены, контролирующие процессы метаболизма, фенотип животного резко изменился. Мутировавшая свинья, которую сталкеры называют «плотью» — один из самых наглядных примеров надругательства Зоны над природой. У этих существ сформировался чешуйчато-костный защитный покров, значительно увеличилась способность организма к регенерации, усложнилась нервная система. Как и обычная свинья, «плоть» всеядна, поэтому, будучи голодной, вполне может напасть на сталкера.
--------------------