Стал супергероем для бабулек

Не знаю, кто в каком регионе живёт, но в нашем (Московская область) есть такой портал "Добродел", куда можно жаловаться на коммунальщиков. Притом что, как ни странно, они реально начинают шевелиться после обращений туда. Вроде бы мотивация проста - их штрафуют, УК теряют деньги.

Зимой сосульки не сбивали вообще ни разу, как итог - при первой оттепели вниз растянулись сталактиты длиной со швабру. И ничего бы не делали, если бы после разговоров с местными бабульками меня не уполномочили жаловаться. Сообщение на портал - через день уже полезли сбивать. Более того, по завершению мне как главному барину УК прислала фотки, где кровля без сосулек, и попросила подтвердить это на "Доброделе". Великодушно нажал на нужные кнопки.

Так как УК у нас отвратительнейшая из себе подобных, другую часть зимы они опять впали в спячку, а снежных дней было много. Мартовская оттепель привела к затоплению подъезда и части квартир талыми водами. Как всегда внезапно, да. Ну бабульки знали, к кому обращаться. И я, мысленно надевая на себя костюм человека-антикоммунальщика, оставил опять заявку на портале. О чудо, на второй день они прибежали чистить крышу от снега. Супер-магия.

Но на самом деле это очень грустно, когда по звонку в УК ничего решить не получается (или не всегда). Грустно, что бабушкам нужен "супергерой", кто разбираются в интернетах, а сами они вынуждены идти в жку и зачастую скандалить, добиваясь выполнения своих обязанностей от УК, не всегда успешно. Ну а остальным - узнайте, что похожее есть в ваших регионах, и жалуйтесь, не терпите.