Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США высылают из страны 35 российских дипломатов.

США высылают из страны 35 российских дипломатов.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий

А никому не кажется, что это тупо подстава? Ведь США смогут добиться своих целей, в то же время сохранить дружественные отношения со странами, против которых ведется агрессивная политика, ведь "добрый" Трамп всегда может сказать, - ой, это ж не я, это все хитрый и злобный Обама, который меня подставить хотел. Таким образом эти п***ры заокеанские смогут и рыбку съесть и нах*й сесть))  

раскрыть ветку (11)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и будет. "Ой, сейчас Трамп все указы Обамы отменит". А как до дела дойдет, так то, что выгодно отменять не станут, инфа 100%
раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас налицо некий "конфликт" в белом доме. Злой Обама делает "грязные" делишки, как было уже сказано вами, а Трамп не просто не будет отменять, а будет "делать все возможное что бы отменить", он же хороший. Но, не сможет, потому что в той стране истинная демократия, и один президент не может решить все вопросы. Он же не диктатор, типа. И в итоге, я думаю, он будет делать шоу, в котором он борется за мир во всем мире, но неповоротливый гос аппарат будет вставлять ему палки в колеса. Короче да, скорее всего ничего не изменится. Да блин! Обама пришел к власти с точно такими же лозунгами!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мысль не нова. У нас происходит тоже самое. Добрый и умопомрачительный президент борется с коррупцией, повышает зарплаты, а негодное правительство и чинуши ставят палки в колеса.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но там реально госаппарат такой, что Трамп будет по рукам и ногам связан будет. Хотя он всё-таки богач, со связями, может чего-то и получится. Фактически ему необходимо быть коррупционером во всех смыслах этого слова. Только с таким подходом ему удастся воплотить то, что он задумал.
p.s. В душе ниибу, какие у него там цели.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
очень здравая мысль!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Раз в пару месяцев меня перестает тошнить от любого упоминания политики и я захожу написать что-нибудь умное. В такие моменты я действительно чувствую себя чуточку умнее, но не проходит и часа как я начинаю чувствовать себя очередным умником из постов про политику. Поэтому когда я вижу как отвечают на такие комментарии, я чувствую себя жалко. =( Но все равно с наступающим!

Автор поста оценил этот комментарий
Оу, в приложухе коммент не туда улетел. И редактировать его тут нельзя что-ль? :(
Автор поста оценил этот комментарий
Многоходовочка?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде тут был пост о том, что не стоит так уж доверять дружелюбию Трампа, дескать, у республиканцев цель - не допустить сближения России с Китаем, и новый президент как раз эту цель будет реализовывать, демонстративно проявляя дружеское отношение к России и обостряя отношения с Китаем.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть,ведь большинство в Сенате Республиканцы и они единогласно голосуют за такие решения Обамы. Просто Обама делает свою черную работу для Трампа по взаимному согласию,что бы у того был предмет для торга.

Автор поста оценил этот комментарий

если я правильно понимаю, все дипломаты - это разведчики с дипломатическим иммунитетом. "легалы".

когда кто-то высылает дипломатов - это удар по разведдеятельности страны (эти люди над чем-то там работали, возможно, были сорваны полезные каналы информации). высылают, скорее всего, самых неудобных для контрразведки: тех, кто нигде не засветились, непонятно над чем работают, кому невозможно впаривать дезу.


обычно в ответ высылают столько же, чтобы попытаться нанести эквивалентный ущерб разведдеятельности "агрессора". Мы, фактически, подставили вторую щеку. Или выразили полную уверенность в том, что разведка врага нам не страшна. Мол, пусть остаются, они все равно бесполезны.

Сам факт говорит о том, что в контрразведке США, видимо, не очень с успехами.
Но тут такой покер, что неизвестно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку