Срок исковой давности.Бесконечность не предел?

Ребята прошу помочь разрешить один непонятный мне казус.У меня был суд с кредитором который я проиграл и в целом я с решением согласен, но появился у меня один вопросец.Согласно Поставлению ВС РФ срок исковой давности приостанавливается до отменны мной судебного приказа, а если он меньше полугода, то ещё увеличивается до этих самых 6 месяцев.Теперь внимание вопрос, что будет если кредитор  подаст судебный приказ после истечения срока исковой давности?Ему также продлят до 6 месяцев?Просто тогда это получается бесконечный срок исковой давности по сути, когда хочу тогда и решу хоть через 10 лет.Если я не прав и всё-таки в этом случае и судебный приказ и последующий иск отменяются по истечению срока, можете помочь ссылками, на какие законы или статьи кодексов мне ссылаться при следующем посещении суда.Если есть ссылка на практику, то вообще прекрасно.Заранее благодарю.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.