Срезался

Не поступил я. В Политех. Не набрал 0.5 балла.
Приехал домой. Маме рассказал, что отдал документы в техникум, туда берут.
Лег спать, а тут отец пришел с работы. И я слышу разговор отца с мамой:
- Юр, не поступил Коля. По конкурсу не прошел.
Долгая пауза....
- Ты знаешь, Надя...Не напирай на него. Я за него спокоен, серьезный парень. Захочет ВУЗ закончить- закончит. Не лезь, не торопи. Ему и так сейчас непросто. 17 лет. Сам решит.
Универ я закончил через 8 лет ( сначала техникум, потом завод, заочное).
Спасибо, батя, что не подгонял. Оценил

Я смог - сможешь и ты!

988 постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже благодарна родителям. Когда дело дошло до подачи документов, я подала в вуз, но родители мне сразу предложили подать ещё и в техникум для подстраховки, технарь был весьма приличным в нашем регионе, его выпускники ценились, специальность была аналогичная той, на которую я поступала в вуз. Я ждала результатов, нервничала, а родители успокаивали, чтобы я не мотала себе нервы, мол, в техникуме же сразу сказали, что ты 100% к ним поступишь на второй курс, значит уже не глупая, там тоже был конкурс, так что без образования не останешься, потом если захочешь, поступишь в свой универ. И отправили меня отдыхать к бабушке в деревню, чтобы там расслабилась и не мотала себе нервы, Мама сказала, что сама в универ сходит и посмотрит списки, уже все-равно мы ни на что не повлияем. В итоге, я и в универ поступила и прекрасно отдохнула, это был мой последний такой детский отдых в любимой деревне. Спасибо родителям, что не накручивали меня и не давили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку