Средний рост людей разных стран мира 100 лет тому и сегодня

Ссылка

Средний рост людей разных стран мира 100 лет тому и сегодня Статистика, Рост, Человечество
Средний рост людей разных стран мира 100 лет тому и сегодня Статистика, Рост, Человечество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий
похоже, это карта питания населения
раскрыть ветку (38)
105
Автор поста оценил этот комментарий

И ты прав чем лучше условия жизни и питание тем длиннее кости и больше мяса.

раскрыть ветку (35)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Солдаты США, КНДР и ЮК

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Это преувеличение просто южные и США спецом отобрали высоких. Даже по карте видно там разница где то около 5 см.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пуле нет разницы высокий ты или низкий, а вот укрытию есть.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
когда пуля попадает в меня, то рана больше чем у вас, потому что я меньше.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если солдат худой и низкий - у него ниже площадь поражения

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мелкий обоих уложил и ведёт к своему господину.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы, что в Британии условия такие же как в РФ. Но рост одинаковый.

раскрыть ветку (22)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете англичане в основной массе в конце 19 первой половине 20века жили лучше чем в России. Плюс индустриальная революция со всей её химией здоровья не добавляли. В России же в то же время постоянные неурожаи и просто тяжёлый быт. А чем животное меньше тем легче ему выжить и прокормиться, потому что питания надо меньше. Для человека действует тот же принцип приспособления. Естественный отбор, из за которого динозаврам не повезло, мать его ветер северный.

раскрыть ветку (14)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это не естественный отбор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

противоестественный отбор

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и от климата, типа, чем меньше площадь тела, тем сложнее нагреть/остудить тушку.

Ну или в горах, много мяса требует много кислорода и так далее. Но смысл тот же, да.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У кубика 1х1х1 объём 1, а площадь поверхности 6. На одну единицу объёма приходится 6 единиц площади
У кубика 2х2х2 объём 8, а площадь поверхности 24. На одну единицу объёма приходится 3 единицы площади.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сделал график для более понятного понимания

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное понимание а вы батенька тавтолог.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете англичане в основной массе в конце 19 первой половине 20века жили лучше чем в России.

Я не думаю, я в этом на 100% уверен, что Британия жила лучше России в первой половине 20 века. Хотя бы потому, что там не было каждый 10 лет то революции, то войны. И даже во время Второй мировой их потери не были такими фатальными как у СССР.

Но даже не смотря на это, я смотрю на карту 1996 года. И тогда Британия так же жила лучше.

А до 19 века дак и тем более они жили лучше — колониальная империя, как-никак.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по моему забыли первую мировую и великую депрессию пришедшеюся на начало века 20го. Так что в СССР при всех равных к середине 20х картинка даже лучше чем в Англии была за счёт вакцинации и доступности медицины. За тем вторая мировая мы то пострадали понятно больше всех но и они не рябчиков ели а тот же хлеб с опилками. Восстанавились побыстрее нас но у них и разрушений по меньше было. А потом для них настали 70-80г вплоть до начала девяностых. Кризис в сшп больнее всего упорол по англичанам. Вспомните правление Ттчер и сколько всего у них при ней по закрывалось и на сколько доходы тогда упали у населения.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Смешались в кучу кони, люди". Великая депрессия была в США, а в Британии. Первая мировая не проходила не территории Британии, и она вышла из неё победителем, получив репарации со стран Троистого союза. О доступности медицины умолчим, ибо к середине 20-го века в СССР у значительной части населения даже паспортов не было. А добраться из какой-нибудь деревни Распердяево в райцентр за "доступной медециной" было целым квестом.


А потом для них настали 70-80г вплоть до начала девяностых.

Эта строчка прямо сочится каким-то скрытым глубоким смыслом, правда понять мне его не удалось. Может подскажешь что ты имел ввиду?


В целом же сравнивать Россию и Великобританию в том контексте кому лучше жилось -- хуеплётсво, если не приводятся конкретные факты. Лень приводить факты, не начинай спор.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Средний размер человека не настолкьо прямо коррелирует с ростом. Если завтра начать кормить Кенийцев сытно, то послезавтра они всё еще будут мелкими. Так же и с Англичанами. К началу 20-го века Англия подошла гигантской империей, пусть и слегка потерявшей земли. Они до этого вкусно жили лет 300, что и повлияло на рост.  А кризис 1920-го - мелочь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жили то они в основном плохо,потому что капитализм там в те времена был вполне себе животный,отнюдь не такой как сегодня. О чем мы говорим,если индустриальная революция в Англии вообще стала возможна лишь потому что крестьян тупо с земли выгнали,и образовался избыток рабочих рук в городах. Питание и общий уровень жизни там в те времена был там просто ужасен. В РИ что-бы советские историки потом не писали про подыхающих под гнетом помещиков и мироедов крестьян все было не так,лучше чем в индустриальной Британии. Хотя бы потому что дистанция между продуктом и потребителем(то есть крестьянином) была куда как меньше,да ещё и доступность в силу общей аргарности державы была куда выше. Цены на продукты в РИ вон были одними из самых низких в Европе вообще,при сопоставимых доходах.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю так что в Англии основной массе жилось легче. И индустриальная революция со всей химией здоровье прибавляла. Единственная проблема в этих условиях резко повысилась выживаемость людей, и случилась проблема перенаселения. Хотя лично я бы не ставил бы это в минус, тем более они её спокойно решили без всяких восстаний и революций.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большее количество людей при не меняющейся или медленно увеличивающейся кормовой базе как бы тоже здоровья и роста не особо добавляют. Грубо говоря если родители питаются хреново последний хуй без соли доедая, не добавляет это потомству могучего телосложения. Природа до нас всё продумала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь одно но у нас кормовой базы еще меньше, а рождение одинаково(у нас даже больше). Увлечение население берется не из воздуха а как раз за счет увлечение уровня жизни. По твоему выходит что идеал дикое племя где до 18 лет выживают ровно 2 ребенка из 12. Вот он баланс без перенаселение.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще на Украину с Белоруссией гляньте :)

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там условия жизни действительно лучше.

1. Там еда действительно доступнее.

2. Климат более благоприятный.

Так что, с точки зрения базовых потребностей, условия жизни там лучше, чем в РФ и значительно.


Вообще, в такой статистике Россию лучше делить на регионы. Ибо сравнивать жителей Махачкалы и Якутии по росту — это как средняя температура по больнице.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дело не в еде. В РФ средний рост занижают азиаты.

Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут условия РФ? Карта 96го года.Это считай остатки былой роскоши от СССР,меряли какараз тех кто вырос в СССР.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему, они нормально питаются? Они ж всякое дерьмо едят и им же, только жидким, запивают
1
Автор поста оценил этот комментарий

у англичан индусы и паки разбавляют данные

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, мелких/низких паков видеть не доводилось
3
Автор поста оценил этот комментарий

*мышц!или всё же мясо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не мозговая косточка,м-м-м-пальчики откусишь.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

мышцы и есть мясо еслишто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бендер,перелогинись!

Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется сюда еще гравитация может относится, на карте очень сильный рост по всему миру, может гравитация чуток уменьшилась и народ начал вытягиваться?)


Я не физик, так мысли в слух

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не сказал чтоб в Африке было питание хорошее.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что например в Иране люди питаются лучше, чем в Японии.

Автор поста оценил этот комментарий

тогда неудивительно, что я недалеко от африканцев

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку