Средние зарплаты по регионам и много другой интересной инфы

Сбербанк занимает от 40% до 90% большинства рынков финансовых услуг в зависимости от региона и продукта. Мы анализируем данные по 140 млн частных и 1,5 млн корпоративных клиентов.


«Большие данные» Сбербанка — это информация о значительной части экономических процессов, происходящих в стране. Впервые эти данные становятся доступны всем желающим.


Сбер на своём сайте выложил интересную статистику: http://www.sberbank.com/ru/opendata


Например, средняя зарплата в Москве - около 50 килорублей, в СПб - около 35 килорублей, в Воронежской области - около 20.


По России, средняя пенсия - 14 тысяч рублей, а средняя заявка на потребительский кредит - 220 тысяч с лишком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Там на графиках прям видно как люди в начале кризиса брали ипотеки пока ставка не стала хуже
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и дебилы, ибо кризис понижает стоимость недвижки

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу падения стоимости, максимум заморозца роста.

А вот проценты про ипотеке выросли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мало ли что ты не видишь, да и на сколько выросли то? на 0.4% в сравнении с 2013 годом? деньги это не твоё явно с такими рассуждениями

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 было реально взять ипотеку в 10-11%, сейчас от 12-13%.И насколько я понимаю, такие проценты из-за субсидирования процентной ставки гос-вом, кончаться деньги на субсидию, хз какие проценты станут.

Я свою ипотеку взял за полгода до кризиса, понимая что рублевые накопления надо либо перевести в валютные накопления, либо в рублевый кредит.Полгода назад я сделал последний платеж, так как мои доходы в 2 раза выросли за время кризиса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вбей в поисковике средняя ставка ипотеки 2013 год, потом 2014, 2015 и увидишь, что выросла на полпроцентика, причем даже в 2010-2012 гг выше была, на следующих год обещают ниже чем когда либо была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Средняя это где гос программы от АИЖ для учителей или молодых семей?Если так, то надо учитывать, что много людей не попадают под эти программы, и для них средняя ставка ничего не значит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку