Спутник-V VS Аллергия!

Пикабу, всем хай!

Месяц назад я вакцинировался от COVID-19 спутником. Вечером после вакцинации была температура 37.5, принял ибупрофен и лёг спать. Следующий день чувствовал лёгкое недомогание, но к вечеру "расходился". Температура была но не выше 37. На третий день самочувствие полностью нормализовалось.

Интересное началось потом - появилось странное чувство, что чего-то не хватает. Две недели ходил слегка на измене, перестал спорить с коллегами по поводу прививок,  изучил всю информацию о побочках, прочитал все о*уенные истории про то что происходило с привившимися "знакомыми одной тётки с работы".

В начале третьей недели рассказал о своих переживаниях жене. Она посмеялась и сказала фазу решившую всё: "Июнь на дворе, а ты ещё курс *средство от аллергии* не начал пить!". А у меня каждый год летом начинается сопли-слёзы и вот это вот всё, и без регулярного приёма одного всем известного препарата и промываний носа я просто не в состоянии нормально функционировать.

В этом году я ни разу не промывал нос и не принимал препараты. Единственное, что поменялось - я привился. Вот и думайте теперь.