Справка об эпид. окружении. Или 7 кругов ада!

Вот скажите мне, чем руководствуется наше министерство здравоохранения?
Мне здоровому человеку, что бы попасть в санаторий за свои деньги, надо идти в поликлинику где куча больных людей, стоять в очереди к дежурному врачу, где все чихают и кашляют. С 80% вероятностью я заболею и в течении инкубационного периода буду разносить эту болячку, в самолёте, санатории и тд. Справка действует 3 дня и получить можно только в бюджетной поликлиники.

Вот честное слово терроризм в чистом виде!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хосподя что за истерика? Получение этой справки займёт 15 минут. И желающих там мало обычно. Я максимум полчаса в поликлинике тусуюсь. И то большую часть времени снимаю и сдаю верхнюю одежду в гардероб и бахилы одеваю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да? К дежурному врачу нет очереди? И в поликлинике все здоровые без вирусных заболеваний?)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ему нужен "Санаторий русского языка", а то он как забалеет в течении переуда и будит кашлют!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за проверку слов, когда пишешь в гневе не до этого.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Казни терапевта??? Разве терапевт придумал эти круги ада, которые вынуждены проходить люди? Доктора точно такие же заложники ситуации, как и пациенты. Все правила, приказы, законы идут свыше, из министерства. Те, кто их придумывают, никогда не сталкивались с людским недовольством, они просто не контактируют с народом. А весь негатив пациенты высказывают тому, кто ближе всех - врачу в поликлинике, который здесь ни при чём.

Сколько раз я это ощущал на своей шкуре. Сломался рентген - недовольство выразят мне, врачу. Не нравятся часы приёма - снова врач виноват. Закончилась вакцина от клещевого энцефалита - тоже виноват врач. И так далее. Больным почему-то даже в голову не приходит, что дело не в медиках, которые сидят на приёме.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы конечно правы, но!

Вы как подчинённый можете это не довольствие передать по иерархии выше.

А так получается и вас подводят и пациентов кидают во всякую авантюру, надо это министерство с 2 сторон обрабатывать. А пока вы работаете за копейки и на сломанном оборудовании молча, проблема не решится.

показать ответы