Справедливость)

Дело было несколько часов назад)

Работаю кладовщиком на производстве, есть корочки на управление электроштабером. Свой штабелер сломан к слову. Работаю временно на высоком, на котором не проехать в другой склад. Работаю значит на своём участке и подходит начальник производства и далее диалог:

Н- почему не поднимаешь палеты на стеллаж на полимерном участке?

Я- дык моя машина сломана, че мне на руках поднимать? (Да и вообще это не мой участок)

Н- бери машину с этого участка да поднимай!

Я- не буду работать на этом штабелере..Он технически не исправен, тормоза плохие, стекло затертое, дергается, а если упадёт палет и завалит кого нибудь? Отвечать то мне..

Н-Все нормально он работает, другие же работают!

Я- не буду и все.

Н- Ну тогда я попробую поработать, и посмотрим как он не исправен, если что то извиняйте.. (с намеком на увольнение наверное)

Я- Да не вопрос

Спустя час зовёт меня , подходим, начальник включает этот горе аппарат, берет палет с коробом(кг 300 мелкие детали из металла) подъезжает к стелажу осторожно, поднимает палет, заезжат аккуратно и тут... Барабанная дробь.. Тормоза не сработали, он удаляется об стелаж, и слетает короб с палета и практически все содержимое рассыпается))

Ох это божественное чувство удовлетворености))

И говорит

Н- Ну да, действительно не исправен. И удаляется в свой кабинет.

Подсобники все собрали. Пока не вызывал))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
На хуй такое начальство и их 'я обещаю, что все будет хорошо'
А если человека задавишь? Он сядет за тебя? Очень сомневаюсь. И ещё что за фишка такая я тебя уволю? Да заебется КЗОТ ещё никто не отменял. Меня уже год увольняют.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, но КЗОТ отменили еще в 2002г
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извини, по старой памяти, ТК, но смысл не меняется. Я про этих товарищей, которым ты просто не приглянулся или отказываешься выполнять их дэбильные поручения. Во первых, обычно, не они тебя на работу берут, а предприятие, во вторых есть определенная застрахованность перед такими идиотами. Пусть кривые законы, пусть не доработанные, но они есть. Я именно про это хотел сказать.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже год увольняют.

Уволить может и не уволят, но жить заставят строго на окладе (без премий или с премиями, равными штрафам)... Тоже сомнительное удовольствие... Поэтому под "уволю" часто имеется ввиду "сделаю так, что сам уволишься"..

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя уже год как уволили, а ты все работаешь бесплатно..
Автор поста оценил этот комментарий
"Ещё кто отменял". Ещё 15 лет назад.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку