Справедливое злорадство

Думаю, многие водители встречали чудаков (на букву "М"), которые не ждут в очереди при повороте налево на перекрестке, а вклиниваются перед очередью. На фотке из интернетов выделены красным для понимания.

Справедливое злорадство Дорожное движение, ДПС, ПДД, Поворот налево

Сегодня я проезжал подобный перекресток (в плотном потоке) и видел подобную ситуацию, но на месте первой машины (выделено зеленым) стоял экипаж ДПС.

Признаюсь, у меня потеплело на душе и поднялось настроение, когда при виде ДПС эти чудики тупили 3 секунды и вынужденно медленно продолжали ехать прямо. Да что уж там, я засмеялся в голос!)


Господа, не делайте так! Уважайте других участников движения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Живу напротив подобного перекрестка, только 4-полосная дорога, так на поворот стоят даже с третьего ряда, как итог все наглые проезжают, а те кто по правилам стоят в полосе на поворот не успевают. Вопрос почему не штрафуют за это? патруль стоит периодически, но ловят только тех кто переезжает перекресток по ближней полосе, так сказать по встречке.

раскрыть ветку (34)
44
Автор поста оценил этот комментарий

видимо подобные нарушения не стоят в плане на месяц у ДПС, ну или они быстро этот план выполняют и потом забивают. а вообще пригорает от этого, да.

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю этой хуйни с планами. Нахуя их ставить? Ладно еще иногда план можно перевыполнить, но если план по поимке таких вот мудаков не выполнен, разве это не считается улучшением дорожного этикета?

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто в нашей стране ГИБДД давно превратилась не в службу, обеспечивающую безопасность на дорогах, а в коммерческую структуру по зарабатыванию денег. Отсюда и планы и засады в тех местах, где нужно предупреждать правонарушения и т.п. Увы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только ли гибдд... знакомый врач в центре здоровья работает, так вот у них план 1500 человек в месяц. А к ним приходит планово проверяться 400 человек в месяц. А план делать надо иначе финансирование урежут, а если урежут финансирование либо увольнять будут либо голый оклад платить, что почти равноценно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению тогда вообще что либо делать перестанут и по бумагам будет все великолепно и в стране коммунизм, а на деле анархия и вакханалия.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Если перевыполнить план, то повысят норму, универсальный закон трудовых отношений
1
Автор поста оценил этот комментарий

План он везде... Проверка организации - комиссия нашла нарушений на "план", дальше не смотрит. Итог - тебе тыкают тем, что "НАС ЖЕ ПРОВЕРЯЛИ - ВСЁ НОРМ, Я СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пережитки плановой экономики

1
Автор поста оценил этот комментарий

один раз меня за это тормознули, и выписали протокол на ... 100 рублей! год 2оо9-2о10.

Автор поста оценил этот комментарий

на юго-западной меня оштрафовала камера за такой поворот налево со второго ряда, но я ехал ночью, машин не было

штрафовала сзади

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку