Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси].

Небольшая предыстория.

Въездов/выездов на территорию микрорайона, где я проживаю около 6, у каждого установлены знаки "Жилая зона":

Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси]. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Ответственность, Длиннопост

т.е. соответственно запрещено, помимо прочего, движение со скоростью свыше 20 км/ч.


Как-то прогуливаясь с сыном по территории микрорайона, обратил внимание на ехавшее ЯндексТакси, со скоростью гораздо выше 30 км/час (14 лет за рулем, позволяют судить о приблизительной скорости движения).

Не сбавляя скорости, без поворотника, он резко свернул в поворот к ближайшему дому, чуть не наехав не парочку с коляской, переходивших в это время дорогу, на которую он свернул. Парень успел, несмотря на высокий бордюр быстро закатить коляску, хотя мог попасть и под колеса, т.к. тот даже не думал тормозить или останавливаться.

Не сбавляя скорости, водитель совершил очередной маневр, опять без использования поворотника.

То, что не водитель не включал поворотника мне достаточно хорошо было видно, т.к. шли с сыном навстречу машине такси (перед поворотом) и паре.

К тому же, до того, как перейти дорогу парень с кослякой отлично видел такси и хотел пропустить его в случае поворота, но когда понял, что по всем признакам такси поворачивать не будет (высокая скорость + отсутствие мигающего сигнала поворота), решил перейти дорогу (пересказ его слов). Как оказалось зря он так подумал.

Дальше скрины.

Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси]. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Ответственность, Длиннопост

Это сообщение я отправил через форму обратной связи на сайте ЯндексТакси, такое администратору официальной группы в ВК.

Ответ администратора:

Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси]. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Ответственность, Длиннопост

Сегодня решил проверить почту, и пришел официальный ответ:

Наказание для водителя (если он действительно его понесет) считаю заслуженным.

К чему пост: если вы видите, что водители такси с логотипами грубо нарушают ПДД - сообщайте в соответствующую службу, их хотя бы в отличие от обычного водителя можно опознать и наказать через работодателя.


Жду минусов от водителей такси.

Справедливое наказание для водителя [ЯндексТакси]. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Ответственность, Длиннопост