Спрашивается, зачем 7 лет учиться?

Искал на Яндексе работу и случайно наткнулся на это.
Спрашивается, зачем 7 лет учиться? Искал на Яндексе работу и случайно наткнулся на это.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не 7 лет учиться, а всю жизнь(
Регулярные специализации, подтверждение категории...
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, дворникам в наше время не каждый стать сможет... уж больно профессия требовательная.
Автор поста оценил этот комментарий
Учимся 6 лет, после чего нам торжественно вручают диплом фельдшера и предлагают пройти платную ординатуру для получения специальности ( с 2016 года интернатура отменяется, я на нее не успеваю поэтому и упоминать не стал). Ординатора, в зависимости от выдранной профессии, длится от 2-х до 7-и лет.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор фельдшера 6 лет учатся? 0_о
Я на фельдшера 3 года и 10 месяцев буду учиться
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Фельдшер это вроде среднее, а он видимо про реаниматолога чтоли...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
фельдшер как и врач имеет право врачевать, имеет собственную врачебную печать. в общем, может в полной мере заменить врача общей практики. (чисто для информации и поднятия образованности :))
Я получил среднее мед образование (по заболеванию и врожденной ленности выше не потянул). Сейчас имею первую категорию. Оклад 7300 + ~60% интенсивность и совмещение.
С учетом оплаты жкх, телефона, квартплаты, учусь кушать воздух..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас фельдшера в городе с со стажем под 30к получают -_-
Которые на буханке гоняют
Автор поста оценил этот комментарий
да даже водилы без какого либо образования получают больше,плюс можно бензин списывать по чекам и это еще надбавка в несколько косарей
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально 2 месяца назад поступила инфа, что в дипломе студен а окончившего МГМУ по специальности лечебное дело будет стоять гордая надпись "фельдшер"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интернатура отменяется? А как тогда на общие специальности учиться будут? я не врач, просто интересно, всегда думал, что ординатура это для врачей типа гинеколог, дантист, окулист и проч., а интернатура для терапевтов, хирургов ну и далее...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, после окончания выдается диплом общей врачебной практики, без интернатуры. Ординатура остается 2 года на все специальности.
Автор поста оценил этот комментарий
Интернатура отменяется и ты сразу можешь в поликлинике работать терапевтом.
Сделано это в связи высоким увольнением сотрудников и малым притоком.
Автор поста оценил этот комментарий
"выДранной" )))) Опечатка по Фрейду )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее т9
Но человек какой то бред написал. Выше уже поставили - после 6 лет - общей практики + 2 года ординатуры
Вроде по новым стандартам 5 лет + пару лет работы по назначению в области, а только потом уже специализация. Но точно не знаю
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что врач как человек грамотнее, образованнее дворника, приятней в общении да и много других пунктов, это главное. Но увы мы живём не в СССР, по-этому конечно пиздец, хотя я искренни надеюсь, что это только оклад 6 тыс. как часто делают, а на деле больше, т.к. как я понял частная клиника.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку