Способ спрятать деньги

Хитрый способ провезти деньги, спрятав от рэкета бандитского и беспредела ментовского. В 90-х годах спасаясь от безработицы многие поехали в столицу на заработки. Отработав месяц, или два и если повезло и тебя не кинули на зарплату, что кстати очень практиковалось тогда, то ещё нужно было как-то довезти деньги домой. Забрать деньги у работяги могла к примеру милиция, в метро или на вокзале, при проверке документов общмонав карманы и вещи. Или бандитский рэкет в поезде, подсаживались в купе и просто угрожали выкинуть из вагона на ходу, если не отдать им деньги. Напоминаю всё это реально происходило в 90-х годах, беспредел был полный.

Способов спрятать деньги много, все их перечислять займёт много времени. Я расскажу про один из них, как мне кажется не очень известный. Всё очень просто. Деньги сворачивались плотно в рулон, потом помещались в презерватив. Презерватив завязывался узлом и всё это вставлялось в задний проход. Назывался этот способ "Торпеда" Таким образом, конечно испытывая некий дискомфорт, человек мог спокойно не боясь, что при шмоне на вокзале или в поезде у него найдут деньги. Обычно в этих случаях он говорил да работал, но зарплату не дали, обманули, вот обыщите меня, ничего нет. При поиске, по карманам, вещам и разным "нычкам" конечно ничего не находится. Более глубокий поиск, с раздеванием никто не проводил, зачем терять время, если можно ещё у других проверить. Вот таким образом приходилось выживать в то время.

P. S. Напомню это 90 е годы, переводов не было, а милиция почти не отличалась от бандитов.

Интересные истории на Дзене https://zen.yandex.ru/id/5d36ccd9c31e4900ad80d28c