Способ оплаты покупок в зарубежных онлайн-магазинах

Привет, Пикабу! Хочу с вами поделиться рабочим на данный момент способом совершать покупки за границей, т.к. информация об этом в сети не всегда актуальна и носит разрозненный характер.


Для ЛЛ: для совершения покупок в иностранных магазинах я использую связку Binance + Pyypl, благодаря которой я оплачивал покупки в Steam, Zara, Tommy Hilfiger, Nike и т.д. Pyypl позволяет создать виртуальную MasterCard и пополнять ее криптовалютой через Binance.


Плюсы:

+ относительно небольшая комиссия;

+ курс, близкий к курсу ЦБ;

+ принимается в большом количестве магазинов;

Минусы:

- кривоватое приложение Pyypl;

- не принимают к оплате на eBay, Amazon и PS Store;

- санкционные риски (поэтому не стоит держать на виртуальной карте большие суммы).


Дальше расскажу подробнее, как воспользоваться данным способом.

Для начала нам понадобится аккаунт на Binance. Это площадка для операций с криптовалютой. Он необходим для покупки крипты (USDT и BUSD) за рубли. Приложение можно скачать в Google Play или AppStore. При регистрации проблем возникнуть не должно.


Следом нужно скачать и зарегистрироваться в приложении Pyypl, которое также доступно в российских сторах. Обратите внимание, что при регистрации нужно пройти идентификацию с фото и паспортом. После регистрации приложение выдаст Вам виртуальную карту, которую можно использовать для покупок.

Способ оплаты покупок в зарубежных онлайн-магазинах Деньги, Криптовалюта, Покупка, Санкции, Валюта, Steam, Длиннопост

Сразу о комиссиях: при покупках с карты Pyypl забирает себе дополнительно 2% от суммы покупки. Также, если Вы не пополняли карту в течение месяца, с нее спишется 2 доллара. При пополнении карты тоже берется комиссия, порядка 2-3%.


Карту мы получили, но как же ее теперь пополнить? Pyypl удобен тем, что пополнять его можно напрямую из Binance. Но сначала нужно купить криптовалюту. Покупать крипту в Binance можно через P2P биржу.

Способ оплаты покупок в зарубежных онлайн-магазинах Деньги, Криптовалюта, Покупка, Санкции, Валюта, Steam, Длиннопост

Покупать необходимо BUSD или USDT, т.к. они жестко привязаны к доллару. В качестве способа оплаты нужно выбирать Tinkoff, курс зависит от суммы пополнения. После подтверждения покупки нам автоматически подберут продавца и дадут его номер карты. Нужно будет перевести заявленную сумму по номеру карты и подтвердить перевод в Binance. После этого продавец переведет на Ваш счет соответствующую сумму в криптовалюте.


Да, поначалу меня тоже смущал этот момент, т.к. казалось бы нет никаких гарантий, что продавец переведет Вам деньги. Но, я так понимаю, репутация на площадке для продавцов важнее, и у меня никаких проблем не возникало. Таким образом за один раз я пополнял кошелек на суммы до 35 тыс. рублей.


После пополнения кошелька Binance нужно вернуться в Pyypl и запросить пополнение через Binance. Потребуется ввести сумму и данные для входа в аккаунт Binance. После этого деньги будут зачислены на Вашу виртуальную карту и можно будет совершать покупки.

Способ оплаты покупок в зарубежных онлайн-магазинах Деньги, Криптовалюта, Покупка, Санкции, Валюта, Steam, Длиннопост

P.S. Для доставки товаров из США и Европы можно пользоваться услугами mail forwarder'ов, если вдруг будет интересно, могу поделиться своим опытом.

P.P.S. Для оплаты покупок в турецком PS Store я использовал другой способ (через OlduBil), т.к. карты Pyypl он не принимает.

P.P.P.S. Буду рад, если кто-то поделится своими рабочими способами в комментариях.