Спортсменка с изменяющимся полом, выигравшая женскую гонку: «Я чувствую себя мужчиной, но в горах я женщина»

Небезопасный контент

Спортсменка с изменяющимся полом, выигравшая женскую гонку: «Я чувствую себя мужчиной, но в горах я женщина» СМИ и пресса, Спорт, Гендер, Бред

Спортсменка-трансгендер, выигравшая женскую гонку в Сан-Пере-де-Торелло (Барселона), вызвала много споров. Ким Дюран, ранее участвовавшая в соревнованиях как мужчина, на этот раз приняла участие в женской категории. В своих социальных сетях Ким объяснила, что изначально выбрала зарегистрироваться как женщина, поскольку чаще всего она чувствует свою женскую идентичность. Он(а) также подчеркнула несправедливость бинарной системы и отношение к трансгендерным людям.

Ким появилась в программе "Общественное зеркало" (Espejo Público), где заявила, что чувствует себя отождествленной с обоими полами. Он(а) также отметила, что моменты, когда она чувствует себя мужчиной и женщиной, меняются в зависимости от обстоятельств.

Ким защищает свое решение участвовать в женской категории и утверждает, что инклюзивность важнее соревнований. Организаторы соревнований заявили о своей поддержке и терпимости по отношению к уязвимым по гендерному признаку людям. Они указали на необходимость регулирования данной ситуации федерацией горных видов спорта.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра