Спортивный инвентарь для домашних тренировок. Моё решение.

Я уверен, многие бы хотели «подкачаться», хотя бы не до гигантских размеров, а просто привести свое тело в стройный и подтянутый вид. Но лишь только часть людей признаётся в этом. Если когда-то и заходит речь на эту тему, то в ответ мы слышим что-то подобное типа: «мне и так хорошо». Конечно, существует большое количество людей, которые готовы тренироваться, становиться лучше, но по каким-либо причинам не могут или не хотят посещать спортзал. Причины могут быть разные, и это дело лично каждого. Моя же причина проста: нежелание заниматься в коллективе. Но на поставленную цель привести свое тело в порядок, оно никак не повлияло! Поэтому я решил приобрести спортивный инвентарь для занятий фитнесом дома. Для меня стояла задача добиться максимальных результатов с минимальными затратами.
Спортивный инвентарь для домашних тренировок. Моё решение. Фитнес, Воркаут, Спортивный инвентарь, Бодибилдинг, Спорт, Турникмены, Длиннопост
Все цены примерные, с учетом средней стоимости на момент написания статьи (10.2016)

Турник и брусья (цена ~ 3000 рублей)

Турник 3 в 1 будет оптимальным и удобным вариантом для тренировки груди, трицепса, спины, бицепса и пресса. Я сэкономил на этом варианте, так как приобрел просто турник в проем (~ 1000руб), а когда понял, что мне нужны еще и брусья, то заменил их стульями. В этом нашел свой плюс: легко регулировать ширину хвата, тем самым, делая акцент на грудь или трицепс. В итоге получился эконом- вариант.

Спортивный инвентарь для домашних тренировок. Моё решение. Фитнес, Воркаут, Спортивный инвентарь, Бодибилдинг, Спорт, Турникмены, Длиннопост

Разборные гантели 2 шт. (цена за 40кг ~ 6000 рублей)

Скажу сразу: вес гантелей подбирается индивидуально! И всё-таки советую приобретать гантели с запасом веса, так как максимальный вес, который вы поднимаете на бицепс при покупке, быстро станет вам лёгок. В процессе тренировок будет происходить стабильный рост вашей силы. Я же приобрел 2 разборные гантели по 18 кг (~5000 руб), так же у меня была старая самодельная гантель, от которой подошли два блина по 2.5 кг, таким образом, я стал счастливым обладателем гантель в 41 кг! С двумя гантелями список упражнений возрастает в несколько раз.

Спортивный инвентарь для домашних тренировок. Моё решение. Фитнес, Воркаут, Спортивный инвентарь, Бодибилдинг, Спорт, Турникмены, Длиннопост

Упоры для отжиманий (цена ~ 1000 рублей)

Упоры для отжиманий тоже очень удобная вещь. Позволяют отжиматься глубже, тем самым больше растягивать наши грудные мышцы, и делая тренировки для груди более эффективными. Можно заменить упоры гантелями, как я это и сделал. Правда, с гантелями не очень удобно, поэтому сейчас заказал себе упоры.

Спортивный инвентарь для домашних тренировок. Моё решение. Фитнес, Воркаут, Спортивный инвентарь, Бодибилдинг, Спорт, Турникмены, Длиннопост

Пояс с цепью для отягощений (цена ~ 3000 рублей, на Алиэкспресс данный пояс можно приобрести за 800 рублей)

Отягощения будут нужны для подтягивания и отжимания на брусьях. Если вы подтягиваетесь не больше 10 раз или вообще не умеете этого делать, то пояс с цепью не обязательно приобретать в самом начале. А вот, если вы с легкостью подтягиваетесь больше 15 раз, и перед вами стоит задача нарастить мышечную массу, то лучше заниматься с отягощением. Эконом вариант: рюкзак, в который можно положить блины от гантелей. Но с большим весом в рюкзаке тренироваться очень неудобно, поэтому лучше задуматься о приобретении пояса с цепью для отягощений. Не перепутайте с поясом для тяжелой атлетики!

Во общем получился такой список оборудования! Если расставлять инвентарь по приоритету, то на первое время можно взять турник. За первый месяц подтягиваний и обычных отжиманий от пола можно неплохо «взбодрить» атрофированные мышцы. Потом, если вы не бросите это дело, следует купить хотя бы одну гантель и добавить новые упражнения, и так далее, постепенно обзавестись другим инвентарем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

прошел я этот этап. зал и только зал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на протяжении почти 9-ти лет посещал хорошие и богато оснащенные сетевые залы. для себя определил и приобрел нужное мне оборудование. хватает за глаза, мотивация в виде причастности мне нахуй не уперлась. кстати, оборудование нехитрое: турник с тремя хватами, скамейка со стойкой, 2 штанги (одна с ез), на самом деле хватит и одной, гантели. веса до 100 суммарно, но малыми партиями по 5-10 - гибко и универсально, подходят ко всем грифам. пара жгутов. нормально дома занимается, что бы не говорили. есть мысль сварить силовую раму

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не хватает для полного счастья скакалки, элипсоида/беговой дорожки

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бегаю, не смотря на погоду. это клево. скакалка на самом-то деле тоже очень хорошая, сучка, но не дома

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне без норм одежды и термобелья некомфортно в холод, весь мокрый, так еще ветер продувает. на зиму пока на велике буду, а весной опять начну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

термуху дешевую в финке беру, на сезон хватает. для бега купил беговую куртку. это реально охренительная вещь, вот с кросами для зимы вечно пролетаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда подумываю тоже перебраться в зал, но пока и дома не плохо. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

первый год-два смысла нет. хватит банального стадиона и пары гантелей. будешь чувствовать себя бодрячком, но не более. а вот если захочешь большего - только зал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку