Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss

В этом году поставил перед собой цель – скинуть 15 кг. Начал ходить в зал. Занимаюсь чуть больше месяца, результат уже есть - минус 5 кг. Но не все так просто в этом мире))))


На прошлой неделе болела шея, повернуть было трудно – ни вправо, ни влево. Вообще, воротниковая зона мое слабое место: без шарфа прогуляюсь, продует и на утро шея болит.


И вот пришел я на тренировку с больной шеей. Шея болит, а еще побаливала мышца, которую потянул на прошлой тренировке.


Тренер говорит, если после тренировки мышцы не болят, значит плохо занимался. Говорит, что неплохо было бы помассировать мышцы или в теплой ванне полежать. А еще показал одну штуку – браслет-массажер WELLTISS. Что типа вот есть такая штука, он на одном мастер классе видел и пробовал, понравился. По массажам особо нет времени ходить, умный браслет заинтересовал. По крайней мере я еще не видел таких браслетов и было интересно хоть одним глазком на него посмотреть. Начал свои поиски.

Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост

В интернете ввел поисковый запрос «welltiss браслет-массажер» и на первом месте выскочил официальный сайт. Сайт довольно простой, но понятный – есть вся необходимая информация о браслете. Есть видео-инструкция, как его правильно применять.


После официального сайта, решил поискать информацию в инстаграм. Ну там оказалось не так много о нем информации, в большинстве своем посты из официальной группы. Но у меня уже загорелось попробовать этот чудо-браслет.


Решил не рисковать и заказывать через официальный сайт. Нажал на кнопку "купить" на сайте и дальше предложили 2 точки покупки: озон и гудс.ру. Мне привычнее озон, тем более у меня там было бонусы для оплаты. Короче, заказал, на следующий день уже приехала доставка. Вопросов к работе озона нет)

Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост
Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост

Когда открывал посылку, было немного волнительно. Браслет упакован в жесткую коробочку, темного цвета. Упаковка на 10 баллов. Браслет (силиконовый ремешок) лежал плотно в углублении поролона аккуратно свернутый кольцом. Совсем как на картинке с сайта. Внутри этого кольца, в середине, находился белый блок-массажер (непосредственно самая главная деталь).


В комплекте идет стандартный силиконовый браслет на запястье и удлинитель, чтобы увеличить длину браслета, если например массажер нужно прикрепить на спине. Под ними лежала небольшая брошюрка-инструкция, в которой описано как пользоваться, что входит в комплект. Также комплекте идет шнур питания. Еще раз прочитал информацию – пошаговая инструкция как начать пользовать прибором. Разберется даже ребенок)

Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост
Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост

Прежде всего нужно скачать и установить приложение WELLTISS на телефон. Тут все стандартно и ничего сложного нет: приложение довольно простецкое, мой старенький смартфон (тяжело прощаюсь со старыми вещами) его с легкостью подхватил.

Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост
Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост

Перед первым использованием блок нужно зарядить. Для этого есть usb кабель, а вот блока питания с вилкой нет. Как пишут в инструкции подходит любой блок питания мощностью 5В, т.е. подойдет блок питание от телефона, а можно подзарядить от ноута.

Время зарядки 1 час и это рассчитано на 9 часов работы. Я пока не засекал, но думаю, на разных режимах работы время будет разное.


Дальше блок вставляется в специальный паз в силиконовом браслете. Нажал на кнопку и услышал сигнал «бип». Это сигнал того, что массажер включен и готов «лечить».

Браслет через bluetooth подключается к телефону.

И.... барабанная дробь))) подошли к моменту, почему этот массажер не простой, а УМНЫЙ. Умный он потому, что не просто массажирует, а может это делать в трех режимах, которые задаются в приложения со смартфона.

Три режима работы:

1. Восстановление после тренировок,

2. Облегчение боли,

3. ускоренное заживление повреждений.


По последнему пункту, думаю, было бы корректнее употребить слово "травм" вместо повреждений, но я не специалист и это сугубо мое дилетантское мнение. Впрочем, то для чего я его купил, находится в первом пункте, это восстановление после тренировок. Слава богу повреждений у меня никаких не было и, надеюсь, не доведется.

Так как мышца у меня все еще болела, то я решил сразу начать тестировать. Так как прибор-массажер уже был в полной боевой готовности, то его осталось только обеспечить контакт с больным местом.


Первое, что я сделал, это прикрепил браслет с массажером на бицепс. Для охвата хватило стандартного ремешка. После всех манипуляций с браслетом, берем смартфон и включаем нужный режим, в моем случае - это восстановление. Массаж происходит с помощью электромганитных импульсов, их ощутить невозможно, поэтому на уровне тактильных ощущений, ничего описать не могу.


Давал попробовать друзьям, некоторые чувствуют какое-то легкое покалывание, наверное, у них порог чуствительности выше, я не чувствую ничего. Но, это не значит, что эффекта нет, после трех применение могу сказать, что действительно боль в мышцах проходит быстрее. Она не проходит совсем, но становится гораздо меньше.


Кстати, с чего начинал, от боли в шее тоже использовал. Блок-массажер закрепил на шее с помощью шарфа. Болевые ощущения в шее стали меньше.


На счет электромагнитных волн, ранее с таким не сталкивался, решил узнать, что же это такое и немного углубился в эту тему. Надо сказать, тема довольно обширная, но, давно известная и изученная. То, что я понял из всего, эти импульсы активизируют процессы в тканях, в мышцах, что благотворно влияет на процессы восстановления. Что немаловажно, воздействие полезное и безопасное.


Вот такую игрушку приобрел себе недавно. Не думаю, что при серьезных проблемах и серьезными травмами он будет эффективен. Но для восстановления после тренировок и снижения болевых ощущений – вполне применим.

Спорт и мой умный браслет-массажер Welltiss Спорт, Массаж, Здоровье, Длиннопост