Спор в чате... -_-

Недавно в одном из союзных чатов начался спор насчёт аниме про попаданца - "Оверлорд", в котором главный персонаж - злодей-скелет-маг, которым оказался бывший обычный челоовек-офисный работник низкого уровня, случайно попавший в параллельный мир компьютерной игры и оказавшийся в теле местного супер-"босса".

Моё краткое мнение по поводу данного аниму и его исходника-ранобэ (До этого делал анти-обзор на это аниме):

Насколько я знаю, аниме "оверлорд" - почти покадровая экранизация исходника. А раз так, то выходит, что источник - тоже хрень. Потому что опять получился аниме-глав-персонаж-нагибатор, который всех легко убивает, независимо от заявленной силы противника. Да и его слуги тоже имбы, как и момонга. Смысл на всё это смотреть? То, что глав-персонаж злой, проявляется в основном, только в том, что он монстров мочит миллионами (Что, по мнению, фанатов манги-аниме-раноби априори не может являться злом), а людей он чуть ли ни облизывает и пресмыкается перед ними (Вспомним почти начальный эпизод с деревней, где он (насколько я помню) первой попавшейся девушке-человеку подарил артефакт, вызывающий гоблинов, дружественных владельцу артефакта).

момонга - мудак и лицемер. А его паранойя в исходнике не имеет смысла - никто из его слуг не восстал против него добровольно. И вообще, в аниме-ранобэ-"оверлорде" нет ни одного интересного сюжетного поворота.

Вот, если бы тот же Демиург (один из элитных слуг момонги), объединил бы вокруг себя половину высших слуг момонги и взбунтовался, потому что "Царь не настоящий!", попутно устроив кровавую резню в замке момонги - вот это был бы интересный поворот, к тому же, оправдывающий параноидальность исходного момонги. А раз, даже этого нет, то данная франшиза - извините, 100% кал.

Наблюдать за очередным непобедимым глав-персонажем аниму-манги-ранобэ (Тем более, ещё и официально злым) - крайне неинтересно. (А ещё мне за ящеров обидно, из третьего сезона).