Спор с маркетологом.

Сегодня вел беседу с крутым маркетологом, в портфолио которого десятки известных брендов. Но и он достает телефон, нонеймовский, китайский. Спрашиваю, почему не айфон.


Он говорит, что когда ты покупаешь айфон, то ты должен убедить себя, что 90 тысяч отдал не просто за бренд на эмоции. И оправдать свою трату для себя и, еще больше, для окружающих, что выбор сделан разумом. А в его случае китайского нонейма он свободен от этого. И покосился на мой айфон.


Я говорю, что согласен, если у тебя просто айфон, ты покупаешь бренд и эмоции. Но есть другое мнение. И привожу ему пример, что представь, все ездят на мотоциклах, а ты покупаешь машину и тебе говорят, что ты берешь эмоции и бренд четырех колес.


Он говорит, что аналогия плохая.


ОК, говорю смотри:

1. у меня экосистема эппл везде.

2. Хранилище в маке дома подключено к appleTV каждого телевизора и в любой момент я могу стримить на него фильмы или мульты для детей в высоком качестве. По эйрплей стремлю с телефона фотки или ролики с ютуба. Пульт от приставки не знаю где - все с телефона управляется.

3. У меня стоит роутер от эппл, я три года назад его поставил и забыл где он. Не разу не перезагружал.

4. С мака, когда работаю, телефон звонит на мак или на часы на руке. Когда конференция я тупо беру с собой apple tv, подключаю к проектору и стримлю на него powerpoint слайды.

5. Я не знаю, что такое потеря информации и когда я покупаю (раз в два года) новый телефон, у меня восстанавливается за 20 мин все, включая последнее смс.

6. Все без настроек и танцев с бубнами.

7. Я не знаю, что такое флешки и вирусы, что такое глюк программ и медленный комп: у меня четырехлетний комп и я не знаю, что такое апгрейд.


А самое главное, все без потери времени на херню в виде настроек. И мне похрен сколько оперативы или еще чего в телефоне он не тормозит. В принципе.


PS. Он пошел в магазин покупать айфон.


PPS. Победа, не реклама )