Спор (про Беларусь) из обычного комментария в Инстаграме

Открыл пост в инстаграм, но из-за блока на музыку не смог включить звук. Просто написал об этом в комментариях. Далее диалог (текст сохранён в точном виде, только пришлось его визуально преобразить.


А) В моём регионе не доступна музыка( Минск.


Б) в этом регионе не только музыка недоступна


А) а что ещё здесь не доступно?


Б)

1) свобода слова

2) достойная оплата труда

3) адекватное налогообложение

4) помощь от государства

5) доступ к фондовым рынкам не через ду

6) дешёвые авиаперелеты

из доступного - бесплатная медецина, которая с её бесплатным качеством н***й не нужна и, вероятно, продукты нормального качества (речь не о цене). все.


А) Текста много, но ни одного плохого слова, не переживайте.

1) а где по вашему есть свобода слова в наше время?


2) Оплата труда у нас не на много меньше (в соотношении зарплаты к ценам), но факт, всё-таки немного меньше.


3) налогообложение, надеюсь это сейчас шутка. Так как швеция сосвоими 57% налогами или США с 30%% тихо офигевают от такой информации. И это мы ещё не подняли вопрос обязательного медицинского страхования и других обязательных выплат, что смело можно относить к налогам. "помощь от государства" - хоть бы уточнили в каких вопросах. Помощь после рождения ребёнка 0 есть, очередь на бесплатную квартиру - есть (последняя страна в мире, где это осталось), а дальше уже сами уточните какую ещё помощь вы имеете ввиду.


4) доступ к фондовым рынкам - не подскажу, так как пока мой жизненный путь с этой сферой не пересёкся,


5) дешёвые авиаперелёты - сейчас, конечно, глупо сравнивать цены билетов, но возьмём начало лета 2020 года - в Киев 120 рублей, в Лондон 200 (примерно). По состоянию на сегодняшний день - в Москву 198 рублей, в Лондон 359 рублей. В долларах в среднем 100-150$ - это дорогой билет на самолёт?


6) если обнаружили некомпетентного врача в больнице или какое-то правонарушение с их стороны - смело доложите об этом их руководству или в другие органы, можете быть уверенны, этим сотрудником займутся. А по качеству медицины не могу ничего сказать, так как я в силу особенностей моей проблемы обращался в ЛОДЕ, но так же бывал в поликлинике. Проблем не было замечено. Чистота, врачи выполнили свою работу, горячие линии всегда быстро отвечают и помогают решить вопрос. Городская стоматология в том числе.


Теперь, внимание, поскольку вы каждый пункт характеризовали как на 100% плохой, мне пришлось перевешивать и выставлять каждый из них как 100% хороший. Но все взрослые люди и прекрасно понимаем, что проблем есть у всех, везде, во всех сферах и во всех странах. Тогда всё-таки ответ на вопрос нет - а что же прям конкретно полностью и безукоризненно плохо у нас, что хорошо за границей?! Бедные есть везде, за лишнее слово на работе увольняют с ставят крест на сотруднике, врачебные ошибки допускают все врачи на планете и тд.

Вы ведь, надеюсь, не считаете, что есть полностью святые и идеальные страны и есть плохие страны, прям центр мирового зла. Надеюсь, что нет.

_____

Пока ответа не поступило, но суть и убеждения людей ясны.

Интересно Ваше мнение.

Обновление: пришёл ответ от того человека. Приготовьтесь...

А) Вы ведь, надеюсь, не считаете, что есть полностью святые и идеальные страны и есть плохие страны, прям центр мирового зла. Надеюсь, что нет.

Б) нет, не считаю

А) очень рад это слышать. Тогда не совсем понятно откуда столько сплошного потока негатива на свою страну, если только что вы сами согласились с тем, что проблемы есть у всех и везде. У нас более сложная ситуация по таким-то направлениям, у кого-то по другим и так далее.

Б) это не моя страна. я не считаю, что вообще есть понятие такое. патриотизм, для меня, выдуманное, с выгодой управления людьми, слово. твоя страна там, где тебе хорошо. мне здесь плохо. не факт, что где-то 💯 будет лучше. пока так

!!!!!!!!

То есть, человек понимает всё, допускает, что в другой стране ему может быть так же плохо или ДАЖЕ хуже, но всё-равно обсирает свой собственный дом... Сука, нет слов...
Их нет, потому что этот долбаный пикабу банит всех и вся. Так бы я рассказал как называются такие люди. В двух словах русофобские гниды или просто тупицы.