Спор

Поспорили мы как-то, с моим другом, на предмет, кто сколько может выпить самогону зараз. Возраст у нас был, ежели чего, в интервале от 15 до 17 лет. Пилили мы дрова, перед этим спором, весь вечер, пожалуй складометров шесть. И предполагался поход на индийское кино, на шесть часов вечера. Попилили мы складометры, заначили бутылку самогону от хозяйки дров, и направились в клуб на просмотр индийского кино. Купили билеты, отошли в сторонку и мыкнули грамм по сто пятьдесят, из горлышка бутылки. Ни закуси тебе, ни листика с тополя. Им, кстати, на занюх, завсегда неплохо шла бормотуха. А тут – самогон. Всякий, о ту пору, нам самогон попадался. А тут – термоядерный. На карбиде настоянный. Ну, так говорили. Ибо – вырви глаз. Я то ничего, выдержал. А Пашка, друган мой, впал в пульсацию. То туда гонял выпитое, то обратно. Но дальше горла не выдавал. Я за него переживать начал. Тут мы в кино подоспели. Пробрались между рядов. На последних рядах сидели представители наиболее почитаемых конкреций. Или диаспор? Я уже терял пространственную ориентацию. Таки, самогон, сказывался, что ни говори. Паша, ору, ты где там? Не теряйся. Ибо мы, что ни говори, представители наиболее древней орауриентированной совпромитлетирезации. И нам надо держаться соплопромитеритеризации. Ага, ответил Паша, и выдал в окружающее пространство сускапромидсодержащее интровертапредиксцелитфосфат. Народ, конечно, в шуршу, мы к выходу, вечер безнадежно испорчен, ну а мораль? Таки,  не бойси воду, а хули соваться в бороду.