Спонтанный пневмоторакс. Поддержите пожалуйста. Поделитесь своими историями.

В воскресенье ночью ни с того ни с сего началась резкая боль в лопатке, потом боку и плече, ни вздохнуть как говорится ни.. Вызвала скорую, рентген, лёгкое приспущено, воздух там где не надо. Поставили дренаж. Прошло 1,5 дня, сделали рентген сказали лёгкое плохо расправляется,дренаж установлен поверхностно. Переставили, назначили активную асперацию или как ее. Надо по 20 минут сидеть, а я на минимальном режиме могу ток минут 10.еще и на обезболе.все ещё булькает дренаж. Вррач сказал если не расправится до четверга, будем операцию делать,но сам он думает, что расправится. Поделитесь опытом. Кто тоже долго булькал? =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели пробулькал, потом операция. Два небольших шрамика на боку. Но чувськительность кожи на груди восстанавливалась долго. Не сильно приятная процедура промывки после операции, а так норм. Выздоравливайте!!!

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем причина была вы узнали?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Там какие-то буллы, объъяснили что это врожденная предрасположннность, удалили верхушку легкого и отпустили домой :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ё. Ладно, завтра на кт посмотрю что у меня там. Конечно операцию не хочется, но если надо будет, то че уж(

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В районной больнице безрезультатно провел две недели с катетером, а в областной в торакальном отделении после операции пошел на поправку. У одного друга был даже двухсоронний.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же ((

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и вот у меня тоже в итоге нашли пузыречки которые лопнули..

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вы будьте здоровы!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку