Спицы или процессор?

Спицы или процессор? Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат

#comment_117985055

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня так же бесит стоимость услуг в стоматологии. " Вырвать зуб от 4-х до 8-ми тысяч рублей", - говорит мне девочка на ресепшене. Вырвать, не вставить.
Когда мне лечили кариес за 6 тысяч, я хоть как-то пыталась их оправдать: материалы, мастерство, лампу какую-то задействовали . А тут? Клещи,  (обезболивание в стоимость не входит) и 5 минут  рабочего времени врача. Все!

раскрыть ветку (40)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то разболелся у меня зуб. Терпела, терпела да и решилась я его удалить. Думаю, никаких денег ни жалко, только удалите, Христа ради. И пошла я в первую попавшуюся стоматологию недалеко от м.Цветной бульвар (центр Москвы)... Захожу и ступить боюсь: все в шелках да золоте. Я такое в последний раз в Петергофе во дворце видела. Среди всей этой красоты стоят очаровательные леди с внешностью ангелов. "Ну, думаю, сам Бог тут зубы рвет, наверное". Прошу прайс... И тут чет я упала с небес на землю. Удаление зуба (не 8-ки) 10000р!!! КАРЛ! Десятка за зуб! Да он от таких цен сам прошел! Правда на следующий день опять заболел... Но это уже другая история...

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я так в подростковом возрасте чем-то приболел, не помню уже, но надо было каждый день уколы ставить в афедрон )

(на всякий случай уточню, что город небольшой, рай-центр меньше 100к населения)

Чтоб в очередях не стоять, ходил в платное отделение центральной больнички, там было что-то вроде 75р за процедуру.

Так вот, выпал на эту неделю праздник какой-то, 8 марта вроде, и работала в городе только одна частная клиника. Пошёл туда, охренел - кожаные диваны, медсестрички как с картинки и всё такое )

Цена "услуги" оказалась около 850р(!) хD За укол в попу )

Ну так как деваться было некуда, пошёл, так меня чуть не на руках отнесли, сеточку йодовую нарисовали, разве что не поцеловали потом в пострадавшее место ))

Забавный опыт, но больше я там не лечился, представляя, сколько стоят там более сложные процедурки )

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так как деваться было некуда

Ну обычный внутримышечный укол можно и самому себе поставить. Это даже проще, чем куда-то идти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и сейчас то, в 31 год побоюсь сам себя тыкать, хоть и знаю, что ничего сложного там нет, а уж в 16, или около того, как тогда мне было, и подавно )

Автор поста оценил этот комментарий

В частных клиниках весьма удобно обследоваться/лечиться по ДМС. Страховая медицина она такая. Сам лично, тьфу тьфу, за последние лет 5 ниразу не был в гос. медицинских учреждениях - в основном частные по ДМС.

На прием тратишь не более получаса, больничный выписывается за 15 минут, продлить, поболеть, процедуры, УЗИ - всё в пределах дня проходится. Но нужно платить 15к в год (в зависимости от полиса). Ну или работодателя искать/мучить, чтобы оформляли ДМС.

з.ы. пару лет назад работал в конторе, обслуживающей частные клиники. так по ДМС для страховых цены в 1.5-2 раза меньше, чем человек с улицы приходит :D

5
Автор поста оценил этот комментарий
В любую стамотологическую поликлинику с острой болью. Цена - 0р, если нет аллергии на медикаменты.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не обязательно с острой. с острой без очереди, просто на удаление - придется в очереди постоять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или так, если терпимо
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг. У меня после озвучивания ценника за лечение разболевшегося зуба, оный утих на 2,5 года. Потом в областной стоматологии прочистили корни и залатали за пару тысяч, полгода, полёт нормальный. Жаль только, что один фиг рано или поздно дёргать придётся =(

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какие зубы и какое удаление. Мне за 5 тысяч удаляли зуб мудрости. Так там разрезали десну, распиливали зуб, извлекали, чистили полость, зашивали. Потом еще через неделю швы снимали. Операция длилась 1,5 часа. За это 5 тысяч не жалко.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

меня 2 дня по 6 часов мучали,тоже зуб мудрости, такая боль ацкая была аж ноги дергались сами по себе и слезы наворачивались, но вытащили.Клиника частная тоже около 10к было(но я по страховке) И я решил лучше не ходить больше туда. И вот сейчас другой зуб мудрости начал резаться и болеть.... мне страшно, очень не хочу туда идти. Пока терплю.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в какой-то момент решилась поставить брекеты, и для этого пришлось удалить все 4 зуба мудрости. Они у меня росли внутри десен, перпендикулярно к другим зубам. И все 4 зуба удаляли вот так, как я выше описывала. С перерывом в месяц между операциями. Цена, соответственно, по 5 т.р. за зуб. Но вот честное слово, я не жалею ни потраченных денег, ни пережитых страданий.

Но у меня город относительно небольшой, и была возможность предварительно выяснить, каких хирургов хвалят, к кому идут с бОльшим доверием. Если у вас есть возможность провести такую предварительную работу, выберите хорошего врача и ничего не бойтесь.

60
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл 6 лет в университете и минимум 3 года практики чтобы вырвать зуб за 5 минут, а не за час. Плюс аренду помещения и кресла ща 100к €

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да такая же логика и со спицами. Ты можешь купить хороший станок для их производства, заказывать для них определенный сплав. Но это все, конечно, актуально и для процессоров. А вот обороты, срок вложения инвестиций несравнимы.


Чтобы лучше понять ситуацию стоит посчитать во сколько обойдется организация производства спиц высокого качества, а потом прикинуть по какой цене вы будете отдавать их, чтобы окупить всё. Хотел написать, что расходами на товародвижение можно пренебречь, а потом вспомнил, что они могут составлять 40-60% от цены на полке)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только всё, что вы пишите, к цене спиц не имеет отношения, с завода они выходят по 300р, 100р - на каталоги, сайты и рекламу, остальные остаётся цепочке перепродавцов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть на руках прайс завода производителя этих спиц?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я могу вырвать тебе и за 100р. Правда, не отвечаю за раздолбанную челюсть, обломки зубов и смерть от кровопотери

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не надо за 100. Не утрируйте! Я говорю о том, что Ваши ценники не соразмеримы с ценниками врачей других специализаций.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не стоматолог, просто хочется зубы зубилом повыдирать

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это Вам к психиатру!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Вы решили, что психиатру будет приятно, когда ему зубы зубилом выдирать будут?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз где такие цены, не самый лучший регион, не так давно отдал 3к за зубы, 3 пломбы, и полная чистка, доволен как слон.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда, платная медицина всегда дорогая. Просто стоматология самая распространенная и у нее большой спектр возможных услуг, которые она может оказать ибо с зубами много всякой херни может произойти. Но вы наверное не видели такие же дорогие ортопедические салоны, где за стельки (Они смотрят ногу и под нее делают стельки, по факту просто к обычным стелькам лепят шарики, там где надо) могут взять 10-15к. Или всякие хирургические клиники, где примерно ту же сумму берут за удаление родинок или бородавок или анализы крови, где за комплексный анализ могут взять 5-10к. Про цены на МРТ и рентген вообще молчу. Как бы платная медицина всегда такая, поэтому есть бесплатная, где сервис и качество могут быть и по хуже, но зато с тебя не сдерут пол зарплаты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родственница, которая отучилась в Смоленске на медика, помню, сокрушалась, что не на стоматолога пошла, а на лечебное дело, они уже с третьего курса зарабатывали на стоматологии, с ее слов.

Автор поста оценил этот комментарий
Смотря каких специальностей. У меня как у проктолога ценник тоже огого
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы из пещеры вышел для начала, посмотрел бы как мир устроен.

Можешь глянуть прайс на услуги дургих медиков. Тебе банальное лечение простуды у платного врача встанет не меньше, чем в 5к только за посещения и консультации, возможно пара анализов и то не факт. лекарства можешь прибавить.

а теперь попробуй посчитать прайс на лечение любой другой болячки с той кучей анализов, что мы сдаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть хороший старый анекдот, про смету мастера: "Ударить молотком - 1 рубль, знать куда ударить - 5000 рублей".
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще Эдди Мерфи говорил в далеком 80, что он крутая звезда и у него дом в элитном районе, а его сосед обычный дантист.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Клещи, врач, бдсм

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать больно сразу всем!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я после скандала  зуб мудрости бесплатно вырвала. всего то стоило открыть рот про жалобу в росздравнадзор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если 5 минут то это 4000, а если атравматично с сепарацией или ретинированный...

Но один хрен многовато, конечно

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городской бесплатно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В городской я знаю как удаляют обычно, я там ещё в институте практику проходил. Пациент не поймет, а для врача это пиздец(

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спрос, парень, спрос) Сколько будет стоить бутылка воды в городе? А в пустыне или на диком пляже где-нибудь за 300км от цивилизации? Тут так же, боль, отсутствие условий, лицензий, гарантий, опыта, инструментов и еще пару лямов причин почему.

Автор поста оценил этот комментарий

чёт дорого пломбу поставить 1500, почистить ультразвуком 1500. Краснодар. Ну может сейчас на пол тысячи дороже

Автор поста оценил этот комментарий

Мне дядька-частник за тысячу зубы дергал, итого трех штук я лишился, запустил, да. Но после этого я перестал бояться врачей, по крайней мере, его одного. Я не успевал как следует устроить свою жопу в кресле, как уже все, зуб он мне удалил, а я и не почувствовал даже. Проникся уважением к нему даже, ибо до сих пор свежа память, как мне в детстве без заморозки зуб удаляли.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно от зуба еще зависит. Один за 10 секунд легко и без боли выходит, а другой надо резать, дробить, выколупывать, зашивать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От первого оставалось лишь то, что в десне находится, плюс киста на корне была (я сильно его запустил). Второй пополам треснул (видимо, во сне раскусил), и одна половина отвалилась. От третьего только корни оставались, была пломба когда-то и развалилась.

Я думал, он мне первый будет долго удалять, а он вколол обезболивающее (причем в нерв напрямую, я всем лицом ощутил), что-то воткнул в зуб, подцепил и вуаля, выдернул. Я в шоке был.

Так-то, если резать, оно понятно, что долго будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вырвал зуб в районной поликлиники, бесплатно, в день обращение, даже за наркоз не платил ибо лидокаин колят бесплатно. Пролечил пульпит, два кариеса, восстановил скол заплатив 200 рублей. Бедняги вы там в сталице

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку