Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Список самых популярных российских фамилий

В популярной волгоградской группе в соцсети появился список, в которую включены 250 самых популярных российских фамилий. Как удалось выяснить ИА «Городские вести», еще несколько лет назад группа ученых провела это исследование. В нескольких регионах страны (в разных ее частях) по данным паспортных столов были составлены списки из 15 тысяч фамилий. В итоге самыми популярными в России оказались лишь 250 фамилий.

Список самых популярных российских фамилий Фамилия, Список, Топ, Новости

Так, на первом месте оказались вопреки расхожему мнению не Ивановы, а Смирновы. На втором месте как раз Ивановы, на третьем – Кузнецовы, далее следуют Поповы, а замыкают топ-5 лидеров Соколовы.

http://gorvesti.ru/interesting/v-internete-poyavilsya-spisok...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно втирали, что до того как евреям повсеместно по России жить разрешили, они меняли фамилии свои на руссковариантные, типа Цветков, Козлов, Карпов, чтобы потом дальше Бобруйска в Россию проехать. Цукерман - Сахарочков. А настоящие русские имена были - Святослав, Ратибор, Владислав.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут имена? Кстати у меня сын - Святослав. И это не редкое имя. Владислав вообще не редкое имя - у меня пару друзей Владов.. Слышал и более редкие чем Ратибор. Но почему тогда "были"?
Автор поста оценил этот комментарий
меняли фамилии свои на руссковариантные, типа Цветков, Козлов, Карпов, чтобы потом дальше Бобруйска в Россию проехать. Цукерман - Сахарочков. А настоящие русские имена были - Святослав, Ратибор, Владислав.

А Настоящие русские фамилии то какие были?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было фамилий у настоящих русских. Святослав, Ратибора сын.Этого достаточно. Фамилии потом иноземцы придумали, немчура всякая с французишками понаехавшие, из них потом судебные приставы получились.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку