37

Список самых популярных российских фамилий

В популярной волгоградской группе в соцсети появился список, в которую включены 250 самых популярных российских фамилий. Как удалось выяснить ИА «Городские вести», еще несколько лет назад группа ученых провела это исследование. В нескольких регионах страны (в разных ее частях) по данным паспортных столов были составлены списки из 15 тысяч фамилий. В итоге самыми популярными в России оказались лишь 250 фамилий.

Список самых популярных российских фамилий Фамилия, Список, Топ, Новости

Так, на первом месте оказались вопреки расхожему мнению не Ивановы, а Смирновы. На втором месте как раз Ивановы, на третьем – Кузнецовы, далее следуют Поповы, а замыкают топ-5 лидеров Соколовы.

http://gorvesti.ru/interesting/v-internete-poyavilsya-spisok...

Дубликаты не найдены

125 комментариев

по актуальности
+2

Ох уж эти исследования с википедии скопированные

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_общерусских_фамилий...

+1

Получается список топ 250 из всего 15-ти тысяч. Очень малая выборка при 146млн

раскрыть ветку 2
0
Жаль столько прекрасных известных русских фамилий тут нет. В том числе моей. Хотя знаю, что после революции родных очень мало осталось. А после Великой Отечественной еще меньеше..
0

да, полагаю тверскую, смоленскую и псковскую области не спрашивали. в принципе нет фамилий которые пусть не на первых местах, но топ 100 точно бы были

и моей тут в списке нет, и трех двоюродных братьев нет. и жен их девичьих фамилий нет. только девичья моей второй есть.

зато в середине списка есть фамилии соседей которые до сего момента считал редкими

кстати сами когда то по абонентскому телефонному справочнику кого больше всех считали -в наших краях таки ивановых

0
Наш местный топ-3:
Белоусовы
Докучаевы
Летуновские
0

Девичья есть, а вот замужней нема( Не совсем русская она)))

0

Мне недавно втирали, что до того как евреям повсеместно по России жить разрешили, они меняли фамилии свои на руссковариантные, типа Цветков, Козлов, Карпов, чтобы потом дальше Бобруйска в Россию проехать. Цукерман - Сахарочков. А настоящие русские имена были - Святослав, Ратибор, Владислав.

раскрыть ветку 3
0
Причем тут имена? Кстати у меня сын - Святослав. И это не редкое имя. Владислав вообще не редкое имя - у меня пару друзей Владов.. Слышал и более редкие чем Ратибор. Но почему тогда "были"?
0
меняли фамилии свои на руссковариантные, типа Цветков, Козлов, Карпов, чтобы потом дальше Бобруйска в Россию проехать. Цукерман - Сахарочков. А настоящие русские имена были - Святослав, Ратибор, Владислав.

А Настоящие русские фамилии то какие были?)

раскрыть ветку 1
-1

Не было фамилий у настоящих русских. Святослав, Ратибора сын.Этого достаточно. Фамилии потом иноземцы придумали, немчура всякая с французишками понаехавшие, из них потом судебные приставы получились.

0

Смирнов на первом месте? Можно я тут пошучу про рабский менталитет?

0
Ржевские всех стран, объединяйтесь)))
0
Да, наверное придется анекдоты переделывать. Теперь будет не "Иванов, Петров, Сидоров", а "Смирнов, Иванов, Кузнецов".)
0

моей нету.

а раньше попов была самая массовая.

0
Чуть не уснул пока всех перечитывал, под конец думал что нет меня.

А вот фиг на 215 месте((

0

Моя 15, думал будет повыше, с учетом того, что в подъезде живут 3 однофамильца, а на работе в 2 -х соседних кабинетах по 1 -му однофамильцу

0
Мало что надо мной пытались всю жизнь приколоться, так фамилия ещё и не на первом месте..бляяяя(((
0
Не российских а русских.

Одних Мамедовых или Магомедовых с пару миллионов наберется

раскрыть ветку 1
0

Да эти ученые просто с википедии копипастить не умеют. На вики именно общерусских.

0

Моя даже не в первой тысяче(

раскрыть ветку 2
0

А что ж плохого?

раскрыть ветку 1
0

"т" часто в документах пропускают по невнимательности) я не "ых", я "ов")

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бесчастных,_Владимир_Евгеньеви...

0

У меня птичья фамилия. Кто угадает?

раскрыть ветку 70
+7
Мозгоклюев?
+4

Червяков?

раскрыть ветку 3
-1

Червяк птица?)

раскрыть ветку 2
+2
Гуанов?
раскрыть ветку 17
-1

@DirtySocks, @Mikkasfriend, всё мимо.

раскрыть ветку 16
0
Воробьев?
раскрыть ветку 1
0

Не, это было бы банально.

0

Пингвиненко?

раскрыть ветку 13
0

Офигенная была бы фамилия, да не судьба)

раскрыть ветку 12
0

Раз редкая, походу Тетерин?)

раскрыть ветку 3
-1

Снова нет. Капец, скока уже перепробовали)

раскрыть ветку 2
0

ну если птица редкая, то Выхухолев))

раскрыть ветку 2
0

А давно выхухоль стала птицей?

-1

А чё, и такая есть?

0

Воронов или Воронин?)

раскрыть ветку 7
-1

Не)

раскрыть ветку 6
0

Дайте хоть какую-нибудь подсказку, а то долго можно гадать

раскрыть ветку 13
-1

А может я не хочу её раскрывать, просто решил народ помучить?)) Просто скажу, что птица эта редкая (хотя и не уверен на все сто) но, как оказалось, о ней точно мало кто слышал.

раскрыть ветку 12
0

Голубков?)

раскрыть ветку 1
-3

А есть такая птица - голубок? Тогда уж петуховым бы назвали)

-1
Эуэ, Уася, а каже Магомет, нурмед, бештульбэк и так. Да. А Уася? Мы чи то зиря в масквау едим? 😂😂😂😂
-1
"В итоге самыми популярными в России оказались лишь 250 фамилий."
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Остальные просто непопулярные, типа фу )

раскрыть ветку 1
0

Редкие и уникальные мы просто)

-1

Опять мимо меня вся движуха проходит. Ну хотя бы самое популярное имя.

раскрыть ветку 10
+1

Мухаммед, ты чтоль?

раскрыть ветку 9
-2

Прости, Шерлок, но если уж речь идёт о Русских фамилиях, то и имя нужно было попытаться взять аналогично.

раскрыть ветку 8
-2
Здесь есть моя фамилия, кто угадает какая?

ps
Задачка несложная.
раскрыть ветку 16
0

нахуя?

раскрыть ветку 6
-1
Не хочешь - не надо, я просто пытаюсь кого-нибудь развлечь.
раскрыть ветку 3
-2

Какой ты скучный.

раскрыть ветку 1
0

Петров?

раскрыть ветку 1
0
Нет, тут всё-таки придется провести короткое расследование, а не тыкать пальцем в небо. :)
-1

Козлов?

раскрыть ветку 6
0
Ниугадал.
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: