Список или "мне ничего не надо"

Как мне кажется, списки играют довольно важную роль в нашей жизни. Особенно в жизни молодых людей. Например, список может показать + и - какой-то идеи, помочь не упустить что-то важное в течении дня. А может облегчить жизнь вашим друзьям и близким. Мы ведь часто перед каким-либо праздником на вопрос "что тебе подарить?" действительно не знаем, чего хотим. Тогда приходится говорить что-то типо "да у меня все есть", "да я ничего не хочу" или "я сам(а) не знаю что хочу". Но если вести список подарков в телефоне в заметках или в ежедневнике, то тогда жизнь близких станет легче. В течении года вы наверняка что-нибудь да захотите, что-то не сильно дорогое, не сильно срочное на что просто влом деньги тратить. Вроде и не дорого и хочется, а жаба душит. Тогда Вы смело сможете попросить это в качестве подарка (я не про последнюю модель айфона, шубу или еще какую-то дорогую муть). Браслет какой-нибудь или личный паяльник с оловом и канифолью или даже еще и с флюсом, а может хочется сертификат куда-нибудь, а может вы хотите устроить день обжорства с любимым человеком и не хотите ничего готовить, только скажите что и будут вам суши или пицца из папы Джонс. Или может быть решили что пора поиметь в доме ящик с инструментами на всякий пожарный (мой парень намекнул мне про набор инструментов (в родительском доме есть, а у себя на съемной нету) в Нск в Икее был наборчик за ,примерно, 1к, в котором все самое необходимое есть. Заказала, его привезли. Парень с него чуть ли не кипятком писался, а его отец хотел стащить набор себе). Ведь все просто, главное не забыть идею и куда-нибудь записать, а в нужный момент выдать ее, но для некоторых нехочух это остается сложной темой. Моя подруга теперь тоже стала немного более конкретна в выборе подарка :)