Спиши старое авто в утиль- освободи номер.

Много лет назад были у нас жигули ВАЗ 21063. Худо- бедно ездили, ломались, чинились, гнили потихоньку.
Владелицей числилась моя мама. Прошло какое-то время, и жига физически перестала существовать - сломалась, сгнила, разобралась на запчасти. Ещё через некоторое время о этой машине и вспоминать забыли - всё таки 20 лет минуло. Налоги на неё не приходили, у мамы инвалидность, а инвалидам транспортный налог не начисляют. Мама давно уехала в нерезиновую, я на другом конце страны живу. И вот недавно приходит на эту жигу налог - что-то около 100 руб. за год. О давно забытом пепелаце вспомнили с трудом. Оказалось, что (мама с мужем купили недавно жёповозку) на вторую машину налог инвалидам начисляется, второй машиной рандомно оказалась жига, и встал вопрос - ваз списать в утиль. На учете ВАЗ стоит в Приморье. Но какие проблемы в век компьютеризации?! Мама топает в одно из московских мрэо. Там сотрудник натужно и долго щелкает клавиатурой и выдаёт вердикт: у нас ничего нет, мы эту машину не видим. Списать в утиль не можем.
Мама звонит в Приморье в мрэо. Там говорят, да, такая машина на вас числится, списать только при посещении мрэо лично.
Приехать маме из Москвы во Владивосток не вариант, даже в гости ко мне- годы не те, перелёт не выдержит.
Тогда задумали сделать доверенность на меня для списания авто. Пошла мама к нотариусу, там ей озвучивают: 1800 р.
Охнула мама, и мне сегодня говорит примерно так: " да насрать, что у них номеров не хватает, и просят в утиль списывать старьё. Я за 20 лет платежей налоговых не сделаю столько, сколько стоит эта возня".

Вот я и думаю, сколько таких несуществующих авто с вечным учётом по стране числится?
Может, кто знает более дешёвый способ прекратить регистрацию авто на расстоянии?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Простая доверенность вв рукописной форме, я уже 3 машины на мать записал и снял с учета даже не тревожа ее, подпись правда у нас одинаковая)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, попробую

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку