Списание за другого человека

Здравствуйте! Нужна помощь лиги юристов в решении проблемы с неправомерными действиями суда.

Итак, суть проблемы:

27 января мне на телефон пришли несколько смс от разных банков со схожим содержанием, а именно:

27.01.23 по требованию судебного пристава с карты Visa3298 взыскана сумма 7421.85р по исполнительному производству №567783/22/52029-ИП от 26.12.22. Остаток долга: 11596.62р. Причина: Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ. Тел. ФССП 8 800 303-00-00.

Взыскание за неизвестно кого из другого города, если кратко.

Данный факт меня обескуражил, ибо нигде никаких долгов у меня не было, а единственный в своей жизни кредит я оплатил без просрочек. Погуглил проблему, гугл сказал, что проблема распространенная и решается одним заявлением в ФССП, сделал все по инструкции, да не все так просто: в день обращения мне позвонила пристав, попросила прислать на почту ФССП фото данный паспорта, и когда я их прислал, мне перезвонили еще раз и сказали: "Да, мы видим, что данные не совпадают. Ваши средства будут заморожены на счетах ФССП, а так же ООО МКК “Капиталина” будет послан запрос на договор, если они не смогут его предоставить, то деньги мы вам на счет вернем".

Договора с этой гнилой конторой я никогда не заключал, потому думал, что вопрос решится и все вернется, но не тут-то было. Когда все сроки были просрочены, я дозвонился до приставов, там услышал, что никакого договора им так и не прислали, но отменить делопроизводство они не имеют полномочий.

Далее все действия были повторены, но уже с жалобой на нижестоящих приставов вышестоящим, но результат не изменился.

Пошел дальше и написал жалобу в прокуратуру, откуда пришел ответ:
Установлено, что на исполнении Дзержинского районного отдела ГУФССП России по Нижегородской области (далее – Дзержинский РОСП) находится исполнительное производство № 567783/22/52029-ИП, возбужденное 26.12.2022 на основании заявления ООО МКК «Капиталина» от 21.11.2022 № 128, к которому приложен судебный приказ № 2-4702/2022, выданный 20.09.2022 мировым судьей судебного участка № 7 Дзержинского судебного района Нижегородской области. Изучением заявления ООО МКК «Капиталина» от 21.11.2022 № 128 и судебного приказа № 2-4702/2022 от 20.09.2022 установлено, что должником в них указан Воробьев Андрей Владимирович, 19.08.1991 г.р., проживающий по адресу: Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Победы б-р, д. 8А, кв. 5. Кроме того, в судебном приказе № 2-4702/2022 от 20.09.2022 мировым судьей судебного участка № 7 Дзержинского судебного района Нижегородской области указаны паспортные данные, которые совпадают с Вашими паспортными данными, указанными в прилагаемых к жалобе документах.

И у ФССП, и у прокуратуры имеются данные, что я никогда не проживал и не был прописан в городе Дзержинск, но, почему-то, ни у тех, ни у других вопросов по этому поводу не возникло, хотя пристав мне прямо в телефонном разговоре сказала, что да, видит, что данные не совпадают, но вернуть деньги мне не может. В ответе прокуратуры же написано, что данные совпадают, там, как я понимаю, на них никто даже внимания и не обращал.

Списание за другого человека Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет
Списание за другого человека Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет

Суд же тоже не мог не видеть, что данные не совпадают, но, тем не менее, решение вынес и повесил на меня чужой долг.

Лан, жопа горит, но продолжаю идти по скрипту и уже пишу в суд. Дважды.

Списание за другого человека Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет

В итоге информация с сайта Правосудия про обращение 52RS0015-900-23-0000072 совсем пропала, а обращение 52RS0015-900-23-0000083 зарегано уже больше месяца, и ничего с ним не происходит.

Подскажите, пожалуйста, куда писать, чтобы решение отменили, в конце-то концов. Да и жалобу на судью, который долбится в глаза тоже хотелось бы написать. Заранее спасибо.

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.