Спиннинговая ловля! Часть 2

Спиннинговая ловля! Часть 2
Автор поста оценил этот комментарий
Может сделать пост о джиге? И измени шрифт, ЭТО было не очень удобочитаемо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
будет сделано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, выбор блесны зависит от водоема, погоды, луны, солнца, облачности и ветра :)
Нельзя ограничиваться только "вертушками" (полное название - вращающаяся блесна, иногда называют "лепестками"), нужно иметь разнообразный ассортимент блесен, различной окраски, и не пренебрегать колеблющимися блеснами ("колебалка").
Я вам порекомендую иметь обязательно блесны BlueFox Super Vibrax, номера 3 и 5, трех цветов: бронза, серебро и золото. А также Mepps Aglia Super Long. А из колебалок надо всегда иметь серебрянную "ложку", без окраса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен блесна Bluefox очень даже неплохие но работают не везде! когда я жил в Сургуте на них шло дуром а вот на волге совсем тяжко
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил как я изучал каталоги рыбацкие каталоги Шимано в 14 лет...Знал о Шимано все тогда)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
было дело) я до сих пор изучаю)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня простенькая Катана 2500 последней модели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас пошла серия Catana 2500FC с красным корпусом и черной шпулей новинка 2014 года у меня 3000 catana с передним фрикциончиком серии Fb
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Шимано лучшие катушки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен у самого 3 катушки Shimano
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, и на инерционные ловят. В свое время, еще в советское время, у меня была такая катушка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
невской катушкой я тоже пользовался, сейчас есть очень неплохая инерционная катушка нельма но она стоит тысячи 2-3
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зачем они вообще нужны ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не знаю зачем создали это зло) я один момент пробывал рыбачит катушкой с закрытой шпулей okuma, очень часто путалась и закусывалась леска, заброс получался очень коротким
Автор поста оценил этот комментарий
с закрытой шпулей это как ?0_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ужасно)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, безинерционные катушки делятся на два вида, это с открытой шпулей и, соответственно, с закрытой. А не по положению регулировщика фрикционного тормоза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен но в России я не видел ни одного человека который рыбачит катушкой с закрытой шпулей!
показать ответы