Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Спикер Госдумы предложил компенсировать Крыму нахождение в составе Украины

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил с помощью европейских парламентских структур обязать Киев возместить Крыму потери за время нахождения полуострова в составе Украины.

Спикер Госдумы предложил компенсировать Крыму нахождение в составе Украины Общество, Политика, Госдума, Вячеслав Володин, Крым, Европа, Украина, Rusnext


«Давайте мы поручим нашим профильным комитетам совместно с профильными комитетами Госсовета Крыма изучить этот вопрос, проанализировать, просчитать: сколько потеряла экономика Крыма за счет разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась, сколько потерял народ, какие права были нарушены», — сказал он.

Володин также отметил, что «Украина обошлась с Крымом очень и очень непорядочно».


Спикер предложил заняться  подсчетами, «не откладывая». Он подчеркнул, что должны учитываться не только материальные средства, но и нарушения прав народа на изучение своего языка, а также права говорить на нем.


Крым вошел в состав России по итогам референдума в 2014 году. За присоединение к РФ тогда высказались 96,77% жителей полуострова и 95,6% избирателей Севастополя. Москва неоднократно подчеркивала, что процедура прошла в строгом соответствии с международным правом. Украина не признает итогов плебисцита и по-прежнему считает полуостров своей территорией.


14 марта стало известно, что примерно 90% жителей Крыма поддерживают присоединение полуострова к России. Об этом свидетельствуют данные телефонного опроса ВЦИОМа.



Источник:


http://rusnext.ru/news/1552646375

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Надо не популизмом заниматься, а делать так, чтобы в Крыму сейчас было хорошо. Впрочем, не только в Крыму, но и по всей России.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку