Специально захочешь - не получится

Доброго всем времени суток. Решил написать первый пост (хз зачем, читал бы как другие пишут и норм). Увидел где-то пост про армейские казусы и что-то вспомнилось.
Было это в 2012 году в маленькой армейской части в болоте под Новосибирском. Решили нам перед зимой нормальный КПП поставить. Но все как всегда через жопу.
В часть дверь открывалась с домофонной кнопки, а наружу дверь не работала. Поэтому когда кто-то приходил из внешнего мира, приходилось открывать дверь внутри, выходить и открывать здоровенные ворота. Вроде морока, зато не на морозе торчать.
И вот в морозную зимнюю ночь я на дежурстве. В 4 утра стучит в ворота повариха. Взял ключ, надел на кисть (он на верёвке был, чтоб не потерять) и пошёл. Открыл дверь и поскользнулся льду. Даже не так. ПОЛЕТЕЛ аки птица ногами вверх и выкинув руки. В полете ключ с руки слетает и одевается аккуратно на внутреннюю ручку двери. Падаю плашмя и вижу, что дверь, как в кино медленно закрывается обратно. Как кот скребусь по льду в надежде схватить дверь, но скользко блин! В итоге она захлопывается перед моим носом, точнее ногтями.
И вот лежу на льду и понимаю, что без ключа обратно не зайти, телефон тоже внутри, дежурному не позвонить, чтобы запасной ключ принесли. Но меня спасла повариха. Она видела в щель забора мой эпичный пируэт и, захлёбываясь от смеха, согласилась сходить к дежурному и рассказать о моей оказии.
Ключ мне принесли, но если бы не повариха, хрен бы кто поверил, что я тупо его внутри не забыл.
Как то так 😁