Спец задание для дяди Игоря

Вспомнился веселый случай, как я дома одна осталась на полчасика :)

На дворе девяностые, мне лет шесть, тогда особо не переживали, оставляя детей одних. Бабушка ушла к подружке. На полчасика. Волноваться не о чем, я была уже достаточно самостоятельным ребенком, но боялась всего подряд, особенно когда в дверь стучат, особенно когда никого не ждешь, особенно когда начинают лезть в замок своим ключом.
Так вот, если бы мой шестилетний мозг мог придумать тогда премию "Бабушка года", я бы не раздумывая ей бы ее присвоила. Прошли полчасика, еще полчасика, еще и еще. Будучи уже подшофе, она подумала, наверное, внучке скучно, дам дяде Игорю ключи от квартиры (дядя Игорь - это зять бабулиной подруги, не суть). Схема была проста как два рубля. Он едет по указанному адресу, открывает дверь своим ключом, заходит в квартиру, забирает и доставляет ребенка. Логично? Более чем. Только она забыла предупредить, а точнее, не могла, телефонов нет. Наивно рассчитывая, что я так сразу сдамся, пущу в дом малознакомого мужика и сяду к нему в машину, она глубоко заблуждалась.
Итак, мы имеем, задание - одна штука, комплект ключей - одна штука, машина - одна штука, внучка - одна штука. Дядя Игорь столкнулся с неимоверной трудостью.
Сижу. Звонок в дверь, я же не так глупа как те семеро козлят, к двери даже не подойду. Еще звонок. Это уже слишком настойчивым казалось для меня на тот момент. Сижу, притихла, потихоньку начинается подготовка к застройке кирпичной многоэтажки. И вот ключ вставляется в дверь. Проблема? Естественно. Я, аки газель, почти обосравшаяся уже, в два шага прыгаю к двери, вижу, что один замок уже открыт, в полнейшем ахуе задаю логичный вопрос "Кто там?", по ту сторону двери дядя Игорь начинает объяснять кто он и с чем пожаловал, начинает открывать второй замок, в это время я закрываю первый, потом наоборот, и еще раз наоборот, так продолжалось раз восемь, наверное, я просто защищала жилище и не давала злодею проникнуть в дом, закрывая замки по мере их открытия, каждый по очереди, пока он не предоставил доказательную базу (не помню как я ему вообще поверила), щас спущусь, говорю, дядя Игорь ждал в машине, я увидела знакомую желтую ниву и успокоилась.
Уровень пройден :) (с) дядя Игорь.
Я тогда долго не понимала, че он ржал всю дорогу, потом и остальные. Сейчас мне уже 28, этот случай припоминают мне до сих пор, все также ржут, а я все также побаиваюь, когда кто-то стучится в дверь.
Спасибо, кто прочитал до конца :)