530

СПб, литейный. Таксисты меняют номера на машинах среди бела дня.

Всем привет. Только что стал свиделем того, как несколько человек, говорящих не по-русски, скучковались возле машины яндекс такси и один из них начал без всякого стеснения снимать номера и менять на другие. Момент смены номера снял максимально криво, но новый номер разглядеть можно.
На втором видео прошелся в обратную сторону, когда эти товарищи фоткали результат своей работы (причем, один из них спокойно выходил с камерой на середину проезжей части). На этом же видео уже хорошо видно новый номер.
Когда уходил, один из них пытался оторвать накленный сбоку номер. На видео этот момент к сожалению не попал.
@Yandex.Taxi, можете рассказать, зачем людям, работающим с вами по договору, понадобились такие манипуляции?

п.с.: сорри за корявое видео, снимал на ходу, разбираться и вступать в полемику с данными персонажами желания не возникло)

Дубликаты не найдены

Отредактировал depotato 5 месяцев назад
+38
Официальный ответ

Здравствуйте!

Спасибо за то, что рассказали.

Замена государственных регистрационных знаков, безусловно, является нарушением. Мы всегда за честное отношение, потому проведём проверку и заблокируем водителя, который работает на этом автомобиле.

раскрыть ветку 10
+12

Пол города придется блокировать тогда.

раскрыть ветку 2
+8
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
4 раза последние за прошедший месяц ездила на такси вашем с людьми, которые плохо понимают по-русски. Один повез меня в районе м. Удельная по улице, где ездят только трамваи и сдавал задом, когда я начала кричать, что так ездить нельзя. Другой врубал свою непонятную музыку и не спрашивая меня вне маршрута рулил на заправку. Третий ругался с водителем троллейбуса и гнал по виадуку с пр. Косыгина до КАДа на скорости более 110 км/ч. Что случилось, яндекс??????
раскрыть ветку 1
+4
А вы после каждого случая поставили 1 звезду с комментариями почему?
+1

Предлагаю самим подставить первые части устойчивых выражений:

..... не мешки ворочать.

...... не кувалдой махать.

0

Здравствуйте, я знаю целый автопарк который меняет номера, либо клиент шашачки и одевает световой короб для прохождения фотоконтроля

раскрыть ветку 1
0

@Yandex.Taxi нужны ли вам данные этого автопарка? Которые представляются Вашими официальными портнёрами

0

Это будет физическая блокировка?

0

@moderator, закрепите как официальный ответ пжл

+42

Это они фотоконтроль проходят . А говорят на яндекс языке

+29

Постараюсь по пунктам

1. Не знаю, присутствует ли Яндекс такси (далее ЯТ) на Пикабу. Но можно задать им этот вопрос в оф. блоге Яндекса https://yandex.ru/blog/company

2. Зачем водилы и водятлы ЯТ так поступают:

Часть 1: https://pikabu.ru/story/yandekstaksistyi_uzhe_dazhe_ne_pryac...

Часть 2: https://pikabu.ru/story/yandekstaksistyi_i_levyie_nomera_658...

3. Что из этого получается: https://tjournal.ru/transport/91690-v-moskve-zametili-dve-ma...

4. Интересное чтение по теме: https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/08/02/651358...

5. "Как начинающему ЯТ-исту наипать ЯТ (и лоха-пакса тоже). Пособие для чайников": https://vc.ru/transport/19825-taxi-fraud

ЗЫ: Пакс (от англ. pax) - пассажир

раскрыть ветку 13
+9

Аккаунт яндекс такси вызывается так @yandex.taxi

раскрыть ветку 1
0
А есть тут ситимобил? А то у них таксисты ещё более охуевшие, иногда кидаю им видосики с регистратора на почту, но мне кажется это не особо эффективно
+19

Все ваши пункты не соответствуют тому, что представлено на видео. Кстати, для пассажиров там криминала нет.

Все обращали внимание, что на ваш вызов может приехать авто с рекламой, а может обычная? Разница между этими машинами для клиента - никакой, а вот для водителя большая. Около двух сотен рублей в час, ориентировочно.

Что, собственно, происходит? Есть авто оклееное по требованиям ЯТ в рекламных целях в виде профита водитель на такой машине получает "приоритет" в распределении заказов роботом. 100% работы алгоритма распределения я вам не опишу, но разницу заработка в час я обозначил.

Ребята дружно скучковавшись вызвали в программе водителя проверку своих авто на соответствие требованиям "приоритета" и перекидывая номера с неоклеенных машин на рекламную получают в учетке статус "водителя фирменного автомобиля", а значит +200 р. в час. Вот и все. :)

раскрыть ветку 10
+5
Для "приоритета" фоткают машину с магнитными наклейками! Как на холодильнике. Наклеил, сфотил, снял.
А с заменой номеров это уже махинации с лицензией.
раскрыть ветку 1
-9
Наконец-то коротко и ясно, спасибо.
Может это и хорошо, хоть кто-то яндексу систему ломает.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+4

яндекс языке блять))

+3

Это Питер) Прилетел в Пулково в четверг вечером с детьми, показать красоты и достопримечательности. Билайн отказался выходить в интернет. Call center радостно подтвердил, что они уже знают об этой проблеме.

Ок, попросил дочку заказать Яндекс. Через 3 минуты должна подъехать машина белая с номером ХХХ. Тут звонок и...

- Алахай малахай падедэт желтый машин с номер УУУ.

Дочка растерялась, забрал у неё телефон и отправил в пешее эротическое. Он ещё пытался звонить и что-то там рассказывать.

А со второй машиной было интереснее - машина была с правильным номером, но неправильного цвета.

- Слюшай, толко вчера пленка наклеил...

На ней поехали. Я выглядел недобрым. Доехали без проблем.

раскрыть ветку 6
-1
Вызывайте в Питере таксовичоффф. Более адекватное в целом.
раскрыть ветку 5
+2

Такое адекватное, что его не дождёшься.

раскрыть ветку 2
0

Водители да, но и цены выше в полтора раза.

0

Спасибо. Мы эти дни вполне довольны Гетом и Яндексом. Короткие поездки по центру, вроде от Исакия до Петропавловки )

+4

яндекс.помойка как обычно

раскрыть ветку 1
0

Зато подача быстрая. когда торопишься нет альтернативы

0
Ух ты, отвечают
раскрыть ветку 1
0

Да, но как...

"нам похуй идите нахуй всех забаним если найдем"

0

из видео нихуя не понял. Видно, что они там возле номеров трут и только.

раскрыть ветку 1
0
Да, снял как смог. Остальное только с моих слов к сожалению, пруфов других нет. Начал снимать только после того как увидел что персонаж с первого видео оторвал номер и начал ставить другой. На видео он как раз заканчивает это делать. Аналогично на видео не попал момент отдирания номера сбоку, но там я уже и сам только мельком видел, что они начали это делать, ушел. Я думаю для яндекса в любом случае будет проще проверить по номеру соответствие машины и номера и, если они делали что-то противозаконное, заблочить их
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: