С-Пб - х. Сладкий

Наше долгое путешествие длинной в 3300 км началось 1 июля в 6 утра, а проблемы - за неделю до отъезда. Расскажу я кратко: младшая сестра заболела, и сидела с ней я, соответственно, заразилась. Благо, иммунитет у меня хороший, температура стала нормальной за один день, но горло болело долго. Заболел и отчим - наш персональный водитель. Выздоровел он так же скоро, как и я.
И если бы проблемы на этом закончились...
В первый день мы должны были остановиться в Воронеже в час ночи. Приехали мы на два часа позже - спасибо навигатору - и спали 3 часа.
Во второй день, в который мы уже должны были приехать, заглохла машина - что-то с клапаном регулировки давления топлива.  Мама была в панике, боялась, что застрянем. Повезло, что не на трассе, а в каком-то небольшом городке. Ждали 2 часа эвакуатор, мы с братом сидели в кабине, мама, отчим и сестра - в машине.
 Конечно, самое время попасть в пробку!
Через три часа приехали в Ростов в автосервис, сделали диагностику. Дунули, плюнули - вроде починили, но надо было новую деталь покупать.
На третий день нас - вот это да! - не настигли никакие беды. Кроме все еще больного горла, конечно. Поехали на авторынок, купили деталь, которую нужно было ждать еще час. Потом нам все установили.
P.S. Пишу я только 7 июля, потому что интернет появился лишь сегодня.