2

Спасите, помогите!

Сегодня, ко мне в баню залетел рой лесных пчел. Не знаю что с ними делать. Подскажите оружие против этих гадов.

Скорее всего это связанно с дымом, накрывшим сегодня г. Пермь. Местные сми, пишут, что он пришел из Сибири.

https://vetta.tv/news/perm-krai/dym-ot-pozharov-v-sibiri-dos...

Видимо они свалили из улья из-за дыма и решили поселиться у нас.

Дубликаты не найдены

+5
Теперь ты пасечник
раскрыть ветку 1
+1
Была банька, а стала улей на вырост.
+1

Будут предлагать мед купить, не соглашайся — скоро свой будет.

+1
Не трож, пчёлок, ирод!
раскрыть ветку 1
0

Уже выехали за ними

+1

помести объявление продам рой пчел :-)

+1

Зови пасечника. Он их отловит.  И пристроит.

0
Блин, не тупи, баню затопил, пару поддал, остыла - смел тушки пчел с пола. Делов то, а такую трагедию разыгрываешь
0

Не трави пчелок. На авито объявление напиши: "так и так, залетел рой, отдам даром, самовывоз". Уверен, в этот же день заберут.

0

Ещё есть классные дымовые шашки, убивают всех насекомых, только потом стены мыть)

0

А если диклофосом их?)

раскрыть ветку 1
0

Уже едут за ними

0
Только унизительные шутки, что вроде: твоя мамка такая полосатая....
Святой петросян, и хахлюжкин апостол его, в помощь.

А вообще есть видео, 30 шершней против 30 000 пчёл! Очень эпично.
раскрыть ветку 1
0

Я не понимаю тебя.

0
Блин, мужик, если это именно рой, загугли, то они пока что не опасны, и ещё день-два будут неопасны. Как правило. Ищи пасечника, он их заберёт, но вообще не пугайся. Они чисто физически не могут ужалить в таком состоянии.
раскрыть ветку 1
0

Уже позвонил, знакомому. Вроде заберут.

0

Рефтамид. Дохнут все,альфацепераметрин не оставляет даже свидетелей:) в прошлые выходные генациднул им улей ос размером с башку взрослого человека.

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0

Попробуй мухоловками заселить баню, они едят всех насекомых и пауков

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Лучше пчелы пусть живут

раскрыть ветку 1
0
Очень рассмешил!) Я точно так же подумал сразу) Я б баню спалил если б там мухоловки эти обосновались) Лучше пчелы
0

Пчелы фигня. Следи, чтобы мигранты в бане не поселились

0
Так-то пчеловода нужно. Он бесплатно его (рой) заберёт и поллитра поставит.
Ну а если уж совсем никак - закройте в бане все вентиляционные отверстия и баллончик дихлофоса за ночь избавит вас от незванных гостей.
0
Поможет огнемет!
0
Позвать пчеловода, или обкурить баню, но способ опасный для дилетанта.
раскрыть ветку 1
0

Вот я и очкую. Еще боюсь, что эти падлы в дом полетят.

0

пылесос трубой и устроить им ад. муахаха

0

Трехкомнатный улей поставьте в углу комнаты, пусть живут, мед носят и все такое)

0

Была баня - стал улей.

0

Затопи баньку. Пчелы сами улетят.

раскрыть ветку 4
+1

Я даже не представляю, как туда зайти и там дохуха, чет я очкую.

раскрыть ветку 3
0
Оденься плотно и топи
0

Не затягивай главное, а то капитально обоснуются, в новых апартаментах.

раскрыть ветку 1
0
Напалм.
раскрыть ветку 1
+1

Я предложил жене, баню сжечь.

Похожие посты
170

Пикабу, ай нид хелп!

Товарищи пикабушники!

Уже не в первый раз обращаюсь к вам за помощью для правового ликбеза.

Помогите, пожалуйста, снова! Речь пойдет о расселении из аварийного жилья.

Ситуация такая: Пермский край, г. Пермь. Мы с мужем и несовершеннолетней дочкой являемся собственниками комнаты в коммунальной квартире. Комнату покупали на средства материнского капитала – всё лучше, чем жить в съемном жилье. Дом примерно такой, как на картинке; двухэтажный, шлакоблочный.

Пикабу, ай нид хелп! Аварийное жилье, Расселение, Пермь, Недвижимость, Юридическая консультация

Теперь наш дом признали дом сперва непригодным для проживания (в мае 2016), затем – аварийным и подлежащим сносу (в ноябре 2016). Включили в программу по расселению. Когда получала последнее заключение, мне в Администрации района посоветовали оформить малоимущность, чтобы ускорить переселение.

Собрала вагон документов, оформила. А когда получала решение о признании малоимущными, оказалось, что оно для жилья, предоставляемого по договорам социального найма. Поползла в интернеты, чтобы разобраться в ситуации, - почему нас, собственников жилья, вдруг перекинули в категорию «социальный найм».

И насколько я поняла по данным из интернета, с 2017 года были внесены изменения в программу расселения из аварийного жилья. И теперь все собственники помещений аварийных домов в глубокой ж…, в пролёте, так как взамен жилья, признанного аварийным, расселяют в жильё по социальному найму. А это означает, что люди, по сути, вынуждены «дарить» купленные квартиры государству (как бы то ни было с материнским капиталом, часть своих средств в покупку комнаты мы всё-таки вложили).

При этом в полученных по социальному найму квартирах – они никто: ни продать (собственник - муниципалитет), ни сдать в аренду (сам жилец, по сути, квартиросъемщик), права голоса на общедомовых собраниях не имеет и т.д.

И теперь я совершенно растеряна и не знаю – как быть. Кто в курсе последних изменений жилищного законодательства, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ сохранить за собой право собственности при расселении аварийного жилья (вообще по России и конкретно - в г. Перми)?

Столько сил и нервов положено, чтобы у нас был «свой угол», а теперь всё опять рушится!

Очень прошу не топить, пост для минусов оставлю внутри.

Мне крайне важно разобраться в ситуации, и, я думаю, не мне одной.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: