Спасите fx 8350 и gtx 1060 1!!!

Здравствуйте уважаемые жители пикабу. Помогите, не знаю уже что делать. В чем суть : собрал около полутора лет назад компухтер из следующих железок : fx 8350; gtx 1060 6gb; msi 990 fxa gaming что то там; 16gb RAM; башня zalman optima или performa, не помню точно и блок питания на 900 ватт. Если вы читали другие похожие посты, то знаете, что я как и другие люди собравшие это чудище ожидали приятной стабильности в играх и всего такого. Я не ждал ультра супер настроек во всем что выходит, мне хватит и средне высоких, главное чтобы стабильно. Дерьмо началось практически сразу, только раньше я думал что проблема в оптимизации и всем таком прочем, к тому же многие на это жаловались с конкретными играми. Dishonored 2, deus ex mankind divided и других.. Купил себе дизоноред и выдавала она мне следующее - независимо от настроек фпс бешено скакал и играть невозможно, даже на минималках. Чуть лучше в деус экс, но все равно играть не приятно, в основном потому что новый комп и ты ждешь стабильных 60 фпс хотя бы на средних. Я забил на это, переболел так сказать, смирился. Но вот что заставило меня задуматься. До этого у меня была связка 750ti и какой то средненький i3, не знаю какой, и borderlands 2 отлично работала с фпс 80-100 на максимальных настройках с включенной физикой. И естественно на новом пк она не работает. Без физики, средние настройки графики и все равно нестабильный фпс. Меня взорвало. Чего только я не видел, и то что проц не может должно нагрузить видюху, и то что фикусы болеют просадками в памяти и нужно ковырять всякие северные мосты и BCLK.. и я не знаю что делать. Сейчас играю в assassins creed origins и установлена odyssey, и, ожидаемо, даже на минимальных настройках нестабильный фпс. В это можно играть, но душа разрывается. В одном посте у человека была ситуация прямо как у меня, только мать хуже и оперативки меньше, у него это вроде как вылечилось тем что он отключил турбо кор и поставил фиксированный множитель для процессора. У меня это не помогло, хотя частота действительно перестала скакать. Я просмотрел видео из другого поста, как раз про то что нужно гнать шины и все такое, основательно подошел к делу, старательно сидел и пытался найти баланс во всем о чем там говорилось, но остановило меня то что на матери msi нельзя изменить тот самый BCLK.. и я остановился. Просто потому что не разбираюсь должным образом и могу только хуже сделать. Скажите как это вылечить, я просто в отчаянии. И как там писалось, пикабу помоги, отчаяние, не знаю что делать, 118+ и все такое прочее. Помогите!
// А, и еще. Я не знаю, должно ли так быть, но во время игры в ту же origins, все ядра загружены на сто процентов (наверно где то ниже будет скрин). Это нормально вообще или нет? А то пугает(

Так же, температура, вроде бы, выше 60 не поднимается. 

Лига Геймеров

55K постов91.7K подписчиков

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в
Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не гоните пургу.

Для 8350 достаточно средней мамки на 780 чипе.


ТС, множку чуть убавь до 3.8-3.9.


Оперативка на какой частоте работает? Сколько плашек?


CPUNB на какой частоте?


Хард чекал? Если он от старой сборки, то мог и тазом накрыться.


И да, для тяжелых игр сейчас уже нужен ssd, и он на фпс влияет, что бы там не говорили мамкины эксперты.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

CPUNB на максимальной частоте должен работать 2600 Гц. ССД обязателен как под систему , так и для игры и не жмитесь. Хоть и говорят , что частота на оперативку 1866 у проца но на практике надо 2133Гц. Так что если что-то не получается , есть возможность купите интел.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как сделать частоту 2600 для CPUNB на msi то

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда Асус беру ,а msi вообще не хвалят. Набей в Ютубе там масса видео. Сам так и разгонял.

0
Автор поста оценил этот комментарий

2 плашки, Биос говорит 2133, на деле не знаю

CPU NB на частоте 2200

Хард со старой сборки, не исключаю что проблема может быть в нем, но не знаю как проверить

Я не спорю что ссд влияет, но бордерлендс игра 2012 года и на прошлом конфиге, как я писал в посте, все отлично работало

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ГугОл говорит, что у 8350 максимальная частота на оперативку 1866. Про обновление биоса может и спасёт, другу обновили видео, а он её вообще не определял. Они думали комп древний и комп её не видит(ват?). поехали вернули и купили прошлого поколения. Воткнули и её тоже не видел. Они там всей общагой консилиум собрали по обсуждению причин, но после моей фразы "гайз, а вы биос не пробовали обновить" все чудесным образом заработало и меня носили на руках
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очистил от всего что только можно комп, обновил биос (хотя и так была последняя версия), не помогает

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Обновление все таки помогает, я этого просто не заметил
BCLK стал изменяться успешно
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дочищу компутер и попробую обновить
0
Автор поста оценил этот комментарий

Софтин для проверки жд много. например crystal disk mark или victoria hdd. скачай и проверь. по анамнезу похоже на проблемы с накопителем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку