Спасибо за поздравление

https://pikabu.ru/story/8_marta_i_nemnogo_trollinga_ot_nemts...

К этому посту.

Люди, вы совсем ёбнулись? объясните мне, очень прошу, как ЭТО могло набрать 1500 плюсов против 100 минусов?


"Перевод: Дорогие читатели издания „Zeit“. Просим учесть, что в связи с завтрашним Международным женским днём, наши сотрудницы завтра не будут работать.

В рабочем процессе ничего не меняется."


И ладно бы шутка была смешной. "Девушки тупые и бесполезные, азаз". Над этим предлагают смеяться. А мне казалось на пикабу аудитория вменяемая.


Извините, но, при всём уважении, это не шутка, а оскорбление. Шутить можно по-разному. Высмеивать недостатки, какие-то ситуации, но здесь именно ШУТКИ нет. Нам просто предлагают смеяться над словами "девушка - существо бесполезное". А ШУТКА, собственно, где?

Окей. Вот есть известный анекдот "Моя девушка сообщила мне, что у нас будет ребенок. Я расплакался, ведь знаю, каково это расти без отца", а есть это «нет мужчин – нет педофилов». Первое - шутка, второе - оскорбление, в котором, повторю главное, ШУТКИ нет вообще.

В первом случае обидчивым есть к чему прицепиться? Есть. Но тут и шутка имеется.


Спасибо, блять, за поздравление, журнал Die Zeit, SergeyGavrilov и всем, кто лайкнул тот пост. Спасибо, что освободили мне много времени, которое я проведу вне этого ресурса.

Спасибо за поздравление 8 марта - Международный женский день, Поздравление, Оскорбление
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот пост плюсанула, и что? Мне пойти повеситься?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немедленно поставь минус, а то автор расплачется!

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, эти бабский слезы... Не, нафиг. Пусть лучше идёт, куда собралась. Меня лично сексистские шутки не задевают, многие из них, как и та, от которой у автора, или правильно будет сказать авторки (слово то какое, аж блевать потянуло) пригорело, реально смешная. К тому же я сильно сомнеюсь, что все те полторы тысячи плюсов, которые поставили посту, поставили мужики. Потому что один из них точно мой.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая ты злая и не солидарная!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Я повторю в сотый раз. Здесь НЕТ шутки. Слегка завуалировать фразу "бабы дуры" не является юмором. Моя претензия не к содержанию, а к отсутствию этой самой ШУТКИ. А без шутки это просто оскорбление. У Джеффриса что-то такое было. Он рассказывал, что очень тяжело шутить над, например, раком. Чтобы над подобным шутить, шутка должна быть обязательно очень смешной, иначе это оскорбление.

https://www.youtube.com/watch?v=myw8g7TqL2w

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я там ниже уже спросила, но вы мне не ответили, спрошу тут еще раз. Почему шутка про девушек, работающих в издательстве Zeit задела вас лично? Зачем вы цепляете к себе то, что вам не принадлежит?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая, хотела заниматься техникой. Все вокруг говорили мне, что девочкам это априори не дано, только мальчикам, что сколько бы я ни старалась, мне никогда это не дастся. Любая сложность начала казаться мне неподъёмной, ведь у меня мозг "кривой". И в итоге я бросила, бралась пару раз, но смысл упираться, если не выйдет. С год назад мне показали исследования, где говорится, что у девушек и парней нет разницы в интеллекте, а в странах, где стереотип о математических способностях мальчиков не поощряется, разницы в математических способностях у мальчиков и девочек нет.

Мне 22, я жую сопли и учу физику, математику и программирование по урокам в свободном доступе и жалею, что бросила это в детстве. Я не хочу, чтобы другие девушки считали себя ни на что не годными из-за подобных высеров.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36. Я работала инженером в сервисном центре, системным администратором, занималась монтажом ЛВС и слаботочки. Потом поработала тестировщиков ПО и перешла в бизнес-аналитики. Я могу собрать и настроить сервер и перепаять что-то, если нужно, могу починить принтер и пылесос, могу смонтироват АТС. То, что вы в своём детстве не настояли на своём мнении и не сделали того, что хотели, только ваша проблема, а не общества. Пошли на поводу у мнения окружающих, наслаждайтесь, и не чешите всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за грубость, но может вам не стоит говорить о том, о чём вы понятия не имеете? Идти на поводу и не иметь понятия, что может быть по-другому разные вещи. Я не знала, что девочки могут этим заниматься. Я была уверена, что девочке это не дано. Мне об этом говорили как об истине взрослые люди. Что значит настоять на собственном мнении? Если мне говорят "не суй пальцы в розетку - ёбнет", я тоже должна настаивать на своём мнении?

Вы молодец, что выучились и достигли всего. Я тоже выучусь, хоть и позже. Я не пытаюсь отлынивать этим. Мне обидно, что из-за стереотипов, я потеряла кучу времени

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в школе вы не узнали о женщинах-ученых, о женщинах-космонавтах, не читали книги и не смотрели кино? Вы сами написали, что ваша мама преподаватель, так почему же ей и её подругам в институте это было дано уйти в науку, а вам нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она не преподаватель, она врач. Я просто неправильно построила предложение.

У меня в школе были другие проблемы. Я плохо училась.

Слышала, но, например, про Марию Кюри мне говорили, что там не всё так однозначно, что вероятнее всего, её муж больше причастен к открытию, чем она, что Терешкову отправили из толлерантности и прочую чушь. Сейчас я понимаю, что это бред, но тогда у меня не было причин сомневаться в их словах. В детстве ты ещё не умеешь фильтровать информацию.

А мама моим воспитанием почти не занималась.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, возвращаясь к моему предыдущему ответу, то, что вы только сейчас стали заниматься тем, чем хотите, не проблема общества вообще, а проблема вас и вашего окружения. Опять же, у вас не было доступа к интернету? Библиотекам? У вас до 20 лет вообще в голове даже мысли не возникало почитать что-то относящееся к интересующей вас области "женщина и математика"?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку