488

Спасибо вам за то что вы с нами

Речь пойдет о об ОСАГО. Место действия Иркутск, ул Рабочего штаба. Последние несколько лет, покупаю полис ОСАГО в компании, которая начинается на Рос, заканчивается на Госстрах. Текущая страховка заканчивается и подходит время покупать новую. Всю неделю мне звонили операторы, благодарили за сотрудничество и спрашивали когда же я смогу приехать и продлить договор страхования. Договорились на 01.12.2018. При разговоре, мне объявили стоимость ОСАГО ( около 7500 руб.), и перечень необходимых документов. Настал день Х. Я приехал с утра пораньше, отстоял очередь, подал документы.... В итоге, мне предложили 3 варианта: 1) Застраховаться самому через интернет. 2) застраховаться в офисе компании, но нужно предоставить машину на осмотр. У меня все ок, так что я ответил: смотрите. Оказалось, что человека, который его проводит нет, и вобще это делается по записи на другом конце города и не сегодня. И вариант 3) Здесь и сейчас, без каких либо проблем, но стоимость полиса тогда составит около 8900. Никакие доводы не подействовали, по телефону горячей линии сказали решайте вопрос на месте.
П. С. : полис требуют по закону, а продавать по закону не хотят.

Дубликаты не найдены

+30

как вы надоели ! Прекратите приезжать к нам в офис, это вообще то платно . И не тащите свои гроши, за оплату наличкой ещё 5%.

+17

Друг, я тоже бывал там. Шарага. В Альфе застраховался онлайн со всеми кмб и прочими. Уже 2 года пользуюсь ими.

раскрыть ветку 21
+3
Вот сижу ищу новую страховую)
раскрыть ветку 16
+6
Альфа, имхо онлайн без сбоев продает, если ты клиент Альфа банка. Но это не точно. (с)
раскрыть ветку 4
+4

ох, как я матерился когда в прошлый раз страховался, у меня даже пост был про это) Советую попросить письменный отказ в страховании, подняться на 2-й этаж и написать претензию о том, что отказываются страховать машину - начнут бегать из кабинета в кабинет и может застрахуют все-таки.

раскрыть ветку 3
+2
Если вам не рады в одной страховой, то скорее всего так будет и в остальных, завезите в интересующую Вас СК комплект документов на расчет страховой премии и в среднем за 2 дня и 2 поездки по 10 минут у вас будет полис на руках. В одном из последних своих постов расписывал подробно с бланками документов.
https://pikabu.ru/story/kak_kupit_polis_osago_bez_nervov_i_d...
+2

был в их офисе в соседнем городе, мне сказали что даже если привезу машину в иркутск на осмотр, то осагу не дадут :с

аргументировали это тем что я у них ранее не страховался. я сказал что раньше вообще нигде не страховался, но им на это плевать, страховку мне там так и не оформили

+1

Тинькофф.

Еще относительно неплохо у Ресо с онлайн страховкой. С остальными как повезет. У меня такой опыт сложился.

раскрыть ветку 1
0
Кст, тоже в альфе без проблем зарегил полис. С ПРАВИЛЬНЫМ КБМ, который мне Росгосстрах испортили, пидоры
0
Живу во Владимире. Тоже страховался у них и надо было тестя вписать в страховку. Пока в очереди стоял. Подошел мужик на продление договора. И ему тоже начали задвигать, что продление договора производится в одном единственном отделении и по предварительной записи. И что записать его могут только на следующий месяц. Мужик тогда выпал в осадок, так как у него договор уже кончился, поматерился и ушел. А я потом у тетки спросил, почему такая политика у компании. Ведь клиент уйдет в другую компанию страховаться. Она мне тогда сказала, что компании не выгодно страховать по ОСАГО. Типа убыточно.) Это было пару лет назад
0
Альфа норм
+1
В этом году продлевал в Альфе онлайн страховку, всё заняло 5-7 мин. Был в шоке от такой оперативности.
0

А диагностическую карту Вы получали тоже в страховой?

Или делали на СТО?

раскрыть ветку 2
+2

На СТО. Я не поддерживаю подделку документов по машине, ведь это не велосипед. Лучше все исправить сразу, чем уже поздно будет исправлять.

раскрыть ветку 1
+5

Хорошо все же жить в большом городе, есть свой страховой агент, она сама готовит все документы и ищет где дешевле, я тупо приезжаю за диагностической картой а она тут же стоит и сразу после получения оформляет полис, и никаких наценок, один минус, по её словам честно диагностику проходят не более 10 процентов ее клиентов, всем тупо лень, зато им все документы домой с наценкой всего в 500 р., а я дурак сам езжу ...)) Смешно и грустно...)))

раскрыть ветку 2
0
Не всегда это работает, в 2015 когда хотелось здесь и сейчас, через друзей нашел чью то родственницу из непосредственно страховой компании ресо, только вот ей не объяснили что прописка у меня не московская, узнала на полпути ко мне, когда для перестраховки уточнял все детали, пытаясь понять почему она согласилась там, где все другие отказались. В общем извинилась и развернулась обратно.
0

Диагностическую карту даже я могу напечатать,только бланки заказать нужно,мало того,знаю где их можно заказать(если лавочка ещё не схлопнулась) Наебалово с ними такое шо пздц,притом все сделано по закону,тип передвижной пункт то и карта на офф бланке.

Когда в Питере жил,одно время работал в этой шараге и блин,официальные страховые компании,типа Ресо,даже этот Росгосстрах покупали диагностические карты ,им давался доступ под площадку и они там забивали клиентов,колымя налево и направо. Короче муть это полная,но дк регистрировалась в базе данных и ,получается,была официальной

+2

Под любым постом можно написать такой Комент идите нахуй мы вам нихуя не должны

+1

Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"1.7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вправе провести осмотр транспортного средства. Место осмотра транспортного средства устанавливается по соглашению сторон. При недостижении соглашения относительно места осмотра транспортного средства или в случае составления договора обязательного страхования в виде электронного документа осмотр транспортного средства страховщиком не проводится.
Продление через интернет в РГС в этом году у меня лично получилось без проблем (но именно продление - все данные подхватились автоматом).

Если страховка через инет не прокатывает, то есть 2 варианта:

1. Застраховаться с навязанными допами и тут же отказаться от страховки жизни и здоровья (закон это позволяет);

2. Снять на видео, записать на диктофон навязывание доп. услуг. Можно привлечь в качестве свидетелей друзей. Затем написать жалобу на официальном сайте ЦБ РФ - дело 10 минут. Росгосстрах получит конский штраф, как и навязывающие услуги сотрудники. Страховку после этого заключат на нормальных условиях.

"КоАП РФ Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования
"1. Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, страховой агент - физическое лицо, страховой брокер - физическое лицо, сотрудник страховой организации, осуществляющие заключение договоров страхования, рассмотрение заявлений, обращений потребителей финансовых услуг, а также операции с денежными средствами, несут административную ответственность как должностные лица.""

+1
А что заставляет выбирать ргс?
Да, это одна из крупных, но и самая ублюдочная среди крупных!
раскрыть ветку 2
0
Негативных ситуации с ними раньше не было. Поэтому страховался там.
раскрыть ветку 1
0
Ошибка выжившего.(с)
+1

- На Ля начинается, на Гушка заканчивается. Что это?

- Лягушка!

- Ты знал! Ты знал!!!

+1

Привет, земляк. Я ргс вообще стороной обхожу. Дам совет который сам пользуюсь- пользуются онлайн. Особенно те, кто даже приложения в саркетах делает к телефону. Бывает, что намеренно грузят сеть и не дают зарегистрировать, но один вечер с чашкой чая (или пива - кому как) и я застраховался без допов. Раньше так с югорией работало, теперь и они поплыли.

А ргс, вот сколько помню ситуацию с друзьями щнакомыми- всегда кидали с бабками/ремонтом

+1

О, сообщение из будущего... а, не... Иркутск же....

+1

Уже лет 5 это ситуация творится а Вы только проснулись. Выход один жалоба в Центробанк и покупка онлайн полиса

раскрыть ветку 2
+2

Тебе тоже стоит открыть глаза - жалобы в ЦБ не работают, им похер, пчелы против меда.

раскрыть ветку 1
0

Вчера вечером энергогарант легко и просто без лишних проблем и эмоций ваз-2106 цена 3.000 получается на 2 человек. Ставропольский край село. Онлайн

+1

Друзьям всё, остальным - закон.

+1
Как же я не люблю, когда типы слов, которые начинаются на наз, заканчивтся на вания, пишут как "начинается на начинается на >, заканчивается на <, заканчивается на Y" вместо XY, разделяя слово по фонетическим единицам, начинающиеся на сло, заканчивающиеся на гам. Прямо пукан совершает действие, начинающееся на бом, заканчивающееся на бит.
0

Мне кажется пошлю я нахуй это говно ОСАЖное. Пускай путин страхуется, мудила сраный.

Заебали предлагать страховку на другом конце страны, пидорасы РСАшные.

Как же бомбит...

0

кто то еще в этой говноконторе страхуется?

0
По закону продал, денег с лоха не снял.
Иллюстрация к комментарию
0

Чтобы, ты не делал в России, ты должен страдать и проходить все круги ада.

0
Последние пару лет страхуюсь онлайн у ингосстраха. Проблем не обнаружено.
раскрыть ветку 1
0
Их клиент с 13 года, но уже с 2014 ежегодно выбивал страховку только с боями, причем в Москве, но с региональной пропиской на мотоцикл (стоимость 300-500р). В этом году жалоба в ЦБ, что их сайт 2 месяца в череде попыток переадресовывает на РСА ни к чему не привели. Типа у вас есть выбор уйти к егаранту (где мотоциклов нет физически), либо пытаться дальше.
0

Вам даже 100р скинули

У меня страховка 6000 (12 класс) и 1500 за ТО если это делает страховая(фактически не глядя)

А Вам предложили ТО за 1400 :)

раскрыть ветку 4
+2
А в вк и тд за 10 минут любой представитель "выездного" ТО скинет пдф с номером за 500р без предоплат.
раскрыть ветку 3
-2

А еще можно купить права, ездить на не зарегистрированной машине, не платить пошлину и вообще не покупать ОСАГО. А нет ОСАГО то и ТО не надо.

И разумеется экономить на покупке запчастей для машины, вплоть до БУ резины и колодок...

А Ваш "выездной" продаст ТО за 500р какому-нибудь КАМАЗу, а у того откажут тормоза и он убьет людей...

А так да, конечно же можно :)

Но я так не хочу. Принципиально.

раскрыть ветку 2
0
А зачем изначально ехать когда можно онлайн, ну что за люди.
раскрыть ветку 1
0
В прошлом году пробовал онлайн, не получилось. А сейчас, просто выпал свободный денек, думал поеду без заморочек сделаю по быстрому. А оно воно как
0

В АС_О-В__ГА электронная ОСАГО работает теперь так - ты все заполняешь, отправляешь на проверку, проверка зависает, требует сканы документов, прикрепляешь сканы документов. Тебе звонят со страховой, отменяют все твои запросы через личный кабинет и вручную страхуют тебя по еосаго от твоего имени. Все бумаги и ссылки на оплаты отправляют по электронной почте, ссылки работают через их сайт. ХЗ зачем так делают, может фильтруют клиентов, может что-то мутят что бы не отстегивать % РСА. Полис по базе пробивается, с моими датами, а вот на какое авто полис по базе не показывает, только даты и СК, так что может здесь мухлеж - типа все кто в этот день страховались ездят ездят по 1 полису.

0
2 года назад был застрахован там же. Пришло время продлить страховку. Без допов мне отказывались продавать. Решил значит я попробовать сделать себе е-осаго. Ну тестественно по окончании меня перекидывало на сайт рса с формулировкой мол у нас большой обьем. Мы не спраыляемся вот те другая страховая страхуйся там. Ну и естественно там какая то шарашкина контора находившаяся где то в Новосибирске или что то вроде. Пробовал провести эту процедуру ни один раз. В разное время суток. Ничего. Тут был пост как накатать жалобу на страховую . Ну я и накатал. Приложил скриншоты. Описал ситуацию. Ну и забыл. Оформил е-осаго уже в другой кампании без проблем. (С*газ) . Но потом мне на почту начали приходить письма о ходе рассмотрения моей жалобы. Ну и больше всего был удивлен когда мне позвонили и просили описать ситуацию. Пригласив уже к себе для дачи показаний. Поехать туда уже не было возможности ибо живу я в 1 городе. А на выходные катаюсь в другой уже домой. Чем дела кончилось не помню точно. Но вроде штрафом для страховой. Но через год когда нужно было продлевать страховку приходит мне смс от россгостраха мол мы видим вы пробовали страховаться год назад . У вас не получилось. Мы все поняли и исправили. Теперь вы можете застраховаться у нас. Ну как вы поняли к этой кампании я больше не вернусь.
0
А ещё бывают глупые советы, типа жалуйтесь в рса и совсем не глупые, но не рабочие - жалуйтесь регулятору. Пробовал второй вариант, 2 мес ожидания и отписка.
п.с. в первый вообще не верю ибо рса их крыша.
0

Давно от этой шарашки отказался. Люблю троллить операторов, которые звонят и предлагают любые их услуги, а я говорю, можете сколько угодно заливать, но с осаго вы мухлююте, значит контора - такое себе. И все доводы у них заканчиваются.

0

Онлайн оформляйтесь. Не с первого раза выйдет, но зато никаких переплат.

0

Я в Черемхово оформлял. Минут за 15-20 без очередей и наценок. На год на одного вышло 4700 что ли

0
Ну у вас и беспредел там творится. Лучше к брокеру обратится. Впервые слышу, чтобы машину осматривали при ОСАГО. Сейчас брокеры делают электронные полисы довольно оперативно, заморочек меньше стало. Мы в Москве можем даже оформить полис для жителя Иркутска.
раскрыть ветку 5
-2
Он по всей России творится, за исключением двух карликовых государств - СПБ и МСК.
раскрыть ветку 4
-1

С ОСАГО в СПб тоже самое. Или +1500 руб к стоимости, или типа бланки закончились.

Онлайн сделал норм.

раскрыть ветку 3
0
А что за осмотр, что под собой подразумевает?
раскрыть ветку 7
+3
Как говорят, они должны машину сфотать. На вопрос почему никого из очереди не отправили, ответили: Система выбрала вас)
раскрыть ветку 6
+2
Только они не "должны" фотать, а имеют право, в том месте и в то время, которое с вами должны согласовать. Не хотите вы ехать через неделю на другой конец города, а хотите здесь и сейчас - Ваше право, не хотят здесь и сейчас фотать? Ну что ж, от своего права сфотать вашу машину они сами отказались.
раскрыть ветку 5
-1

История стара как мир. С каждым годом ничего не меняется. Через интернет ты полис не получишь. Если капча пройдет, пароля не будет. Будет пароль не пройдет оплата в банк. Твой вариант  #3. 1300 это еще по божески. Техосмотр то есть?

раскрыть ветку 8
0
Вчера прошел, чтоб сегодня без проблем застраховаться)
раскрыть ветку 7
0

Я в интернете номер карты купил. За 500. Вернее даже не купил. Там срок оплаты 3 дня. Я застраховался и оплатить забыл. У нас в городе ргс 4 тыр сверху берет. Так что 1300 для тебя.

раскрыть ветку 6
-2
А я в страховой крмпании работаю. Приношу утром документы, а вечером когда домой иду забираю готовые.
-5
01.12.2018 завтра. спи, дружочек, спи, это всего лишь сон
раскрыть ветку 6
+3
Да нее. Не сон
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

Не кипятитесь! Чел просто не в курсах о часовых поясах. ;-)

0
ты в аду. уверяю тебя, это сон
раскрыть ветку 2
0
У них "завтра" уже наступило. Это же Иркутск, а не Калининград.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: