Спасибо тебе Раджа!!!!

Ехал я на международном автобусе с Нальчика в славный город Кизляр, где проживал. Остановка была в час ночи, ну а я проспал ее. Просыпаюсь по пути в Хасавьюрт, автобус ехал в Махачкалу с заездом в попутные города. Что делать? Денег нет, а автобус продолжает свой маршрут. Водитель и передние пассажиры, говорят поехали до Махачкалы, а там обратно пересядешь. Это все дальше от моего дома и страшно. Водитель говорит, а можешь выйти на вокзале в Хасавьюрте и поговори с водителями, довезут утром до Кизляра. Вышел, а автобус дальше поехал. На автовокзале темно и никого вокруг, ну думаю пойду вдоль дороги, может попутка будет. Смотрю вдали огни села, пошел на них, но не дошел, уперся в мост, а сбоку вывеска, что мост взорван. Вернулся на вокзал, а там экарусс стоит один одинешенек. Постучал, водитель открыл, говорю, бери что хочешь из вещей, но денег нет. Ничего не взял с меня, поспал я на сидениях и утром напоил чаем и отправил меня с первым водителем на Кизляр. Это был далекий 1995год,а за мостом была Чечня, как я понял. Не знаю, что бы было со мной, русским 17 летним пацаном если бы не этот водитель. Тогда было много историй с похищение людей за выкуп!!!! Звали его Раджа, и спустя годы я благодарю бога, желаю ему здоровья, хотя не знаю жив ли он, ведь столько лет прошло. 🙏🙏🙏🙏🙏🙏😔😔😔

1
Автор поста оценил этот комментарий

субханалла, в трудное время у тебя путь хорошо завершился

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🙏
2
Автор поста оценил этот комментарий
С местом жительства то определился, Пиздобол Иваныч?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нальчик, Кизляр, Мурманск, Москва, Питер, Воронеж. Мне повезло, есть что рассказать и не быть пиздаболом. Завидуй молча,хейтер хренов😏😏😏.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
С местом жительства то определился, Пиздобол Иваныч?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что дурак? Я родился на Кавказе. Городов поменял, я один такой? Мне лет то не 20.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восточный народ на самом деле офигенные люди, помню по студенчеству была история - праздновали так называемый день группы(ДР старосты и еще кого-то), в общем сняли какую-то турбазу в неблизком месте, ехали туда сначала на электричке, потом нам говорили типа там пехом можно километров 7 или поймайте ченить по дороге, естественно ехали груженые(еда бухло) и топать 7 км не было особого желания, ну открыли пиво как слезли с электрички, бахнул я бутылку и наспор тормознул автобус, рейсовый, чего-то там делавший)) а в нем, как потом оказалось 2 татарина)) взяли они всех нас и прилично так подбросили до своротка, я подходил спрашивал сколько мол с нас, а мне - земляк, тебе бесплатно!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!!!!! К сожалению не везде так. С теплотой вспоминаю, когда жил в Кизляре. Ночью идем по улице и не боимся, здороваемся, темнота, а молодежи много и никакого быковства. Хоть и времена не спокойные в стране, а люди порядочные.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего мужика звали Раджаб)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как помню, имя не обычное, но для меня в памяти он Раджа и признателен буду до конца дней своих. А так конечно возможно и Раджаб. На Кавказе каждое имя или фамилия, что-то значит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Хасавюрт тоже не помнишь как пишется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хасавьюрт а т9 решил наверное по другому, а может я проглядел. На эмоциях, вспоминаю, как человека этого, так грусть, чуть ли не слеза благодарности накатывает.
12
Автор поста оценил этот комментарий
"экарусс"??? Долго не мог понять что это. Икарус!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да наверное, не помню как пишется. Наверное уже и не увидишь на дороге их, даже на югах.
показать ответы