Спасибо тебе, мил человек. Если бы не ты, мож ничего бы и не было

Пикабу, привет!

Года три назад я свихнулся на пряжках для ремня. Увидел несколько работ мастеров литейщиков, и пц, меня понесло. Хочу делать так же и всё.
Вижу цель, не вижу препятствий.

Начинал в гараже. Чего мне стоила первая пряга, это отдельная песня. Одних только плавильных печек сделал 5 штук, разных конструкций. Это не считая печки для прокалки опок. Пока не дошло, что надо работать на покупном профессиональном оборудовании и с профессиональной расходкой.

Начиналось всё прям очень тяжко.

Первым делом спалил всю проводку в гараже.

Также я не имел ни малейшего представления о процессе литья, моделировании, формовки. А там сплошная физика, мать её, химия и термодинамика.
Каждая запятая отнимала кучу денег и времени.
Спросить не у кого, мастерством и наработками профессионалы делятся очень неохотно. На заданые вопросы или отмалчивались, или начинали нести хуйню. По большей части приходилось доходить до всего самому.

Было прям плакал сидел в гараже над очередной кривулиной

И вот первая успешная отливка. Сразу аж три пряги пролилось.
Питбуль, большой череп и печенька.

Спасибо тебе, мил человек. Если бы не ты, мож ничего бы и не было Пряжка, Пряжки для ремней, Мат, Литье, Художественное литье, Литье металла, Успех, Пацан к успеху шел, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мужское, Реклама, Без рейтинга, Гараж, Ремень, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи
Спасибо тебе, мил человек. Если бы не ты, мож ничего бы и не было Пряжка, Пряжки для ремней, Мат, Литье, Художественное литье, Литье металла, Успех, Пацан к успеху шел, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мужское, Реклама, Без рейтинга, Гараж, Ремень, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

Сказать, что я был счастлив - ничего не сказать.
Я летал по гаражу на крыльях. На этих же крыльях я прилетел домой и протянул жене три грязные куска металла супруге. Гляди, любимая, у меня наконец то получилось!!!

Она сказала "Гм"

Ладно, похуй. Крылья не отвалились.
Я притащил пряжки на работу. Показал мужикам

Это чо?

Пряжки!

Это ты сделал?

Ага!

Ну прикольно, чо. Продавать почём будешь?

По много тысяч! Вы только поглядите! Они же само совешенство!

Данунахуй!
Много тысяч вот за это?
Да их за 300р никто не купит.
Хуйня какая то.

Крылья по прежнему не отпали, но стали ощутимо меньше.

Я выложил пряги на авито и в запрещённую соцсеть <к тому времени у меня было целых 32 подписчика>, и стал ждать шквала звонков и сообщений

Спасибо тебе, мил человек. Если бы не ты, мож ничего бы и не было Пряжка, Пряжки для ремней, Мат, Литье, Художественное литье, Литье металла, Успех, Пацан к успеху шел, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мужское, Реклама, Без рейтинга, Гараж, Ремень, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

Вот тут было больно.
6 просмотров
2 лайка

Плюс на работе один заёбистый тип, сука, каждый день : ну чё, продал пряжки, ну чё, как бизнес?
Скрипя зубами думал матом, какой он нехороший человек.

Прошла неделя, затем другая, никто мне не писал и не звонил. Никто не хотел мои охуительнейшие пряжки. Крылья давно отсохли и валялись в углу гаража, в горе мусора и отработаной формухи.
Денег было вьёбано около 40тр.Жена смотрела на всё это, мягко выражаясь, со скепсисом. А не мягко выражаясь, я был проклят, лишён борща и был вынужден спать в другом углу дивана.

Для тех кто не продавал на авито, небольшое лирическое отступление.
Когда что то продаёшь, и кто то этим заинтересовался, то прежде чем оплатить, покупатель вытрясет из тебя всю душу в переписке. А чо? А как? А какой сплав? А на какую ширину? А скидочку? Ну я подумаю. Так происходит 99% продаж.

И вот, в одно прекрасное утро, я просыпаюсь, а в телефоне уведомление авито. У вас новый покупатель, отправьте товар.
Чел просто, не торгуясь, ничего не спрашивая, забрал прягу с питбулем за максимальную цену. Ему просто это понравилось. Ему просто это было надо.

Я захожу к нему в профиль, а чувак просто продаёт байк на пневме за 3,5М и бульдозер Катерпилар за 13М. Я понимаю, что ему поебать, что пряга стоит пятак. Ему надо.

Небольшая проблема состояла в том, что питбуля к тому времени я уже продал. Чел согласился подождать, а я отменил сделку на авито.

Через две недели второй собакен был готов и отправлен, а пятак был торжественно вручён супруге со словами "Чёт питбули прям нарасхват попёрли"

На мой вопрос, о том, почему он купил эту пряжку прямо вот так, без вопросов, не торгуясь, чел ответил, что он байкер, и на жилетке у него такой же питбуль и что такая пряга будет очень гармонировать с общим образом. А ещё у него была <умерла> любимая собака этой породы и всё это ещё и в память о ней.

Спасибо тебе, мил человек. Если бы не ты, мож ничего бы и не было Пряжка, Пряжки для ремней, Мат, Литье, Художественное литье, Литье металла, Успех, Пацан к успеху шел, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мужское, Реклама, Без рейтинга, Гараж, Ремень, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи
Спасибо тебе, мил человек. Если бы не ты, мож ничего бы и не было Пряжка, Пряжки для ремней, Мат, Литье, Художественное литье, Литье металла, Успех, Пацан к успеху шел, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Мужское, Реклама, Без рейтинга, Гараж, Ремень, Длиннопост, Кожа, Изделия из кожи

Потом был заказ на др байкерского клуба 25(!!!) пряг, с которого отбились все мои финансовые страдания.

Потом был пост на Пикабу про пряжку печеньку
Пряжка на ремень изготовлена для директора фирмы торгующей печеньем.Слепок с настоящей печенюхи

Который вы, уважаемые пикабутяне, зафорсили так, что у меня продалось штук 50 наверно печенюх, и продаются до сих пор, я уж со счёта сбился.

Потом была запущена целая серия пряг с Бендером из Футурамы

Много чего потом произошло, но ту продажу я не забываю никогда. Это было прям очень нужно, в тот момент, когда опущеные руки волочились в метре за мной. Про крылья я уж и не говорю.

Ну, и как вы наверно уже догадались вся эта душещипательная простыня была написана не просто так, а во имя роста пряжкопродаж и во имя роста числа подписчиков на основном аккаунте вк.

Всегда рад видеть вас на моей странице.
https://vk.com/bucklemaniya

Спасибо что дочитали. Всем добра! Никогда не сдавайтесь!

Лавка Пикабу

2.7K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу