Спасибо тебе, ЧЕЛОВЕК!

Добрый день всем! Читаю "Пикабу" уже полгода, но сегодня решила зарегистрироваться ради этого топика.
Позднее утро. Еду в маршрутке на рынок. Маршрутка битком. Рядом сидит парень, напротив мужчина лет 50 явно в нетрезвом состоянии. Мужчина всячески пытается вывести меня из себя, смотрит пристально на мои ноги, мне в глаза. Я молчу. Тут он начинает: "Скажи мне, девушка, со скольки лет ты стала краситься?" Этой девушке (мне то бишь) уже 30 лет и двое детей дома. Отвечаю, что он мне никто, чтобы я ему отвечала на такие вопросы. Он начинает до@бываться, что я не должна краситься. Говорю, что у меня есть муж и он сам разберется как мне краситься (у меня легко накрашены только глаза и губы, ни тоналки, ни румян). Сзади в маршрутке начинаются смешки, а что ж, интересно, и в кино не ходи. И тут парень, сидящий рядом, вступился за меня, говоря, что если мужик хочет что-то высказать, пусть выскажет моему отцу или мужу, но не мне. Этот неадекват стал говорить, что он ярый мусульманин (мы живем в южной республике РФ) и должен отвечать за всех, на что парень сделал замечание, что мусульмане не должны пить.
На этом ситуация завершилась, парень вышел из маршрутки, я вышла парой минут позже.
Спасибо тебе, незнакомый молодой человек. Ты единственный из всей маршрутки сделал замечание пьяному мужику и вступился за меня! Если ты это читаешь, знай, я очень тебе благодарна!