Спасибо тебе, аваст!

Оцифровывал семейные архивы, решил отойти и оставил на записи с помощью захвата области экрана.

Всегда найдется друг, который вылезет через 10 минут после начала и добавит красок в двухчасовую запись.

Спасибо тебе, аваст! Аваст, Молодец, Твари
1
Автор поста оценил этот комментарий

один фиг костыль. Возможно, конечно, оправданный... Я вообще хотел заняться этой темой: купить качественную аппаратуру для перегонки из аналога в цифру, но сумма кругленькая выходит, но и качество значительно выше было бы... По результатам опроса знакомых платить за качество никто не стал бы :(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как можно сделать качество, если старые записи сделаны с разрешением 320 на что-то там.

в конторе мне заломили 200 рублей за кассету, вышло бы на 5к. Из жадности полез и купил переходник за 400 рублей в китае. вот переписываю таким образом теперь...


Я просто немного не понимаю, как вы хотите получить качество, если изначально старые записи в плохом состоянии почти у всех.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Захват с экрана? Так VLC сам умеет сохранять то что он воспроизводит, только тонкие настройки у него не в очевидном месте. Или откуда у вас источник видео?

Лично мне для всякого перекодирования больше нравится Mediacoder.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

источник - обычный видик старый, китайским EASI CAP-ом подключенный, а видео воспроизводится только в непонятной фигне, которая шла в комплекте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем на записи с захвата области экрана? О_о это же даже не костыль, а треугольное колесо для инвалидной коляски!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что надо оцифровать со старых видеокассет записи.

а программа которая шла в комплекте с устройством еще сильнее портит и без того низкое качество.

поэтому я решил попробовать использовать OBS,но он отказался как-либо взаимодействовать с девайсом, и записывал черный экран, единственное что смог придумать - записывать область экрана.

показать ответы