Спасибо подагре

В общем, была у меня проблема с алкоголем. Ну надеюсь и верю и знаю , что была. Запоев не было, но принимал изрядно, работу не прогуливался, но на работе регулярно с похмела. Все это сильно не устраивало, мешало жить и прочее. Казалось, что единственный нормал ный отдых - алкоголь, понимал, что это не так, но каждую пятницу после семи вечера, ноги сами несли за пузырём, а потом и в субботу если догрузить и в воскресенье на похмел пивка штук 6 , то вот и здравстуйте и отходняк три дня и потрачено куча времени и денег вникуда. Меры не знал совсем, в подпитии только и знал что подливал, либо в хлопито, либо никак, третье промежуточное было редкостью. Сила воли отсутствовала, сдерживать никак не получалось.
И вот в прошлом году у меня начались непонятные тогда мне проблемы с ногами, ныли время от времени ступни, суставы, не понимал что такое, списывал на давнейшие сильные ушибы, был эпизод когда приложился сильно, упал с высоты на ноги в грубых ботинках, ушибы сходили два месяца.
Ну и вот, 12 произошёл апогей, разбух большой палец на ноге, и больно ппц не наступить, пошёл в больничку - подагра.
Уровень мочевой кислоты зашкаливает. И теперь все, нет выбора, пить нельзя вообще нисколько, алкоголь нагружает печень, что все знают, она же, печень, перерабатывает эту кислоту. Если запустить, то все пойдёт к почечной недостаточности и мочекаменной болезни. Плюс диета достаточно жесткое, мясо ограничено и много чего ещё нельзя, шоколад, соленое, там содержатся пуринов много из которых и получается мочевая кислота.
Сегодня 11-й день как не принимаю алкоголь и жизнь заиграла новыми красками. Всегда бодр и свеж, куча времени на другие новые развлечения и полезные дела и денег как будто прибавилось. Хз, если бы не такая болезнь так бы и перебарщивал как раньше.
Друзья, если у вас есть избыточный вес, вв употребляет много алкоголя и мяса, то сдайте анализ крови, проверьте уровень мочевой кислоты. Чем раньше начать это контролировать, тем лучше!
Всем добра!